Суббота, 19.01.2019, 13:41

[13.12.2018] ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЯМ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЭКЗАМЕНАМ

Все записи
в дневниках...

Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 174 | Добавил: kremlevauv40 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

"Делай упражнения и говори себе комплименты!"(Хасай Алиев)
Польза метода «Ключ» Хасая Алиева избавляет от зажимов и блоков, расслабляет нервную систему, позволяет войти в состояние медитации, облегчает адаптацию в новом коллективе, ускоряет процесс восстановления после стресса, устраняет бессонницу, снимает умственную и физическую усталость, активизирует работу головного мозга, улучшает концентрацию внимания и память, помогает бороться со стереотипным мышлением, развивает творческие способности, повышает уверенность в себе, избавляет от комплексов, помогает сохранять самообладание, восстанавливает зрение (если выполнять с закрытыми глазами).

Источник: https://bestlavka.ru/metod-klyuch-hasaya-alieva-dlya-snyatiya-stressa/
© bestlavka.ru
Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 69 | Добавил: kremlevauv40 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Эти фразы просты и очевидны, но за каждой их них кроется психологический прием. Произнося их, вы выражаете любовь и уважение, внимание к успехам ребенка и сопереживаете его неудачам. Чем чаще вы их произносите, тем лучше будут ваши отношения с ребенком. Если вы хотите наладить отношения с бунтующим подростком, начните с малого - каждый день говорите ему 2-3 фразы из данного списка. И со временем расширяйте репертуар своих фраз, которые окрылят вашего подростка, заставят поверить в себя, в вашу любовь и поддержку.
Фразы, после которых ваш ребенок почувствует себя счастливее
Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 45 | Добавил: kremlevauv40 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Посмотреть Публичный доклад директора за 2017-18уч. год можно здесь.
Категория: Заметки Казанцева Василия Петровича | Просмотров: 369 | Добавил: akay | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

Когда следует обращаться к психологу (памятка для учеников)

Уважаемые ученики, помните, что обращение за профессиональной помощью психолога отнюдь не является слабостью, а, наоборот, говорит о мужестве и решимости.
Вам необходима помощь профессионального психолога, если вы переживаете следующие трудности.
  • Если Вам не удается разрешить конфликт и наладить отношения с родителями.
  • Если не удается самостоятельно справиться с волнением и мыслями о предстоящих экзаменах.
  • < ... Читать дальше »
Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 460 | Добавил: kremlevauv40 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Посмотреть Публичный доклад директора за 2016-17уч. год можно здесь.
Категория: Заметки Казанцева Василия Петровича | Просмотров: 865 | Добавил: akay | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Рекомендации родителям и педагогам по эффективному повышению учебной мотивации подростка.
Правило первое: не бей лежачего.
«Двойка» - достаточное наказание, и не стоит дважды наказывать за одни и те же ошибки. Оценку своих знаний ребенок уже получил, и дома от своих родителей он ждет спокойной помощи, а не новых попреков.
Правило второе: не более одного недостатка в минуту.
Чтобы избавить ребенка от недостатков, замечайте не более одного в минуту. Знайте меру. Иначе ваш ребенок просто &laq ... Читать дальше »
Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 1181 | Добавил: kremlevauv40 | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Рекомендации родителям для повышения учебной мотивации их детей. Отношение ребёнка к учению, т.е. учебная мотивация, играет важнейшую роль в формировании личности школьника. Как могут помочь родители детям в этой ситуации? 1. Каждый день спрашивайте ребёнка: «Как дела? Что было в школе?». Сделайте такие разговоры привычкой, пусть ребёнок чувствует вашу заинтересованность в его делах. 2. Предложите помощь в выполнении какого-либо задания. Например, обсудите план сочинения, вместе подберите литературу, но писать за ребёнка сочинение не надо. 3. Учитесь вместе с детьми. Посещайте интересные места, читайте, покупайте книги, запишитесь вместе в городскую библиотеку. Обсуждайте вместе с ребёнком прочитанное: что больше всего запомнилось? Что понравилось, а что нет? 4. Читайте вместе с детьми книги по ролям. 5. Старайтесь правильно оценивать знания и достижения ребёнка. Никогда не сравнивайте его с другими детьми из класса или детьми родственников и знакомых (из-за этого самооценка знач ... Читать дальше »
Категория: Советы психолога | Просмотров: 950 | Добавил: belonogovanv40 | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)