Пятница, 23.02.2018, 19:14

Все записи в дневниках...

Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 857 | Добавил: akay | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

Презентация к выступлению

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №40» г. Кирова, о какой мне – как её директору – выпала честь сказать вам несколько слов, в г. Кирове достаточно хорошо известна: своими успехами в гражданско – патриотическом воспитании школьников. Хорошего  мнения и о ней в целом, и о её системе работы, с детьми в особенности – не только сам педколлектив, но и воспитанники, родители и просто люди, так или иначе имевшие возможность видеть деятельность и результативность школы со стороны.
    В 2014г. наша школа отметила 15 лет кадетского движения.
    1999 г. по договору с РОСТО ДОСААФ и при поддержке управления образования, в школе №40 появился впе ... Читать дальше »
Категория: Заметки Казанцева Василия Петровича | Просмотров: 1391 | Добавил: kazancevvp40 | Дата: 01.12.2014

Что вы делаете во время сильного волнения, гнева, в минуту сильных эмоций? Как вы справляетесь с нервно-психический напряжением?
Предлагаем вам несколько эффективных дыхательных техник, которые позволяют сбросить эмоциональное напряжение, восстановить психическое равновесие и самообладание.
Особенно полезны дыхательные техники во время подготовки и сдачи выпускных экзаменов.
(скачать .doc)

Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 608 | Добавил: chirkovan40 | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Категория: Советы психолога | Просмотров: 940 | Добавил: akay | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

Стратегия выбора профессии (скачать .pdf)

Ошибки в выборе профессии (скачать .pdf)

Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 873 | Добавил: tion | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ РЕБЕНОК К ШКОЛЕ

Общий кругозор:

- Фамилия, имя.
- Дата рождения.
- Свой возраст.
- Имя и отчество родителей.
- Домашний адрес.
- В какой стране живет.
- Знание животных (диких, домашних, северных и южных стран).
- Знание растений.
- Знание профессий, видов спорта, транспорта.
- Быт людей.
- Уметь объяснить закономерности природных явлений.
- Времена года, месяцы по сезонам, дни недели.

Что ребенок должен знать к школе: мышление

- Определение четвертого лишнего.
- Классификация, обобщение.
- Сходство/различия.
- Умение решать логические задачи.
- Сложение фигур из частей.
- Сложение из счетных палочек.
- Постройки из кубиков по чертежу, счет использованных кубиков.

Что должен знать ребенок к школе: внимание
- Устойчивость (сравнение 2-х картинок с 10-15 различиями).
- Переключение.
- Распределение.

Память:< ... Читать дальше »
Категория: Советы психолога | Просмотров: 819 | Добавил: akay | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

Советы родителям четвероклассников
Переход в среднюю школу.

Очень важный период школьной жизни - переход из начальной в среднюю школу. От вашей поддержки ребенка зависит многое: насколько быстро приспособится он к новым нагрузкам и новой обстановке, останется ли прежней его самооценка...
Вполне естественно, что с этим новым периодом и у нас, и у наших детей связаны определенные опасения и надежды. Причем одни и те же моменты у разных детей могут вызывать разные реакции. Кто-то гораздо комфортнее чувствовал себя в прежне ... Читать дальше »
Категория: Советы психолога | Просмотров: 1733 | Добавил: tion | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

Советы родителям  при  выполнении домашних заданий учащимися
Родители всегда пытаются помочь своим детям в приготовлении уроков. Эта помощь варьируется от отдельных кратких объяснений до полного выполнения задания вместо ребенка. В любом случае возникает масса проблем. В попытках справиться с ними родители используют различные методы: подкуп, угрозы, наказания, рассуждения. Мотивы взрослых вполне объяснимы. Разве можно найти что-то плохое в естественной родительской озабоченности? Однако очень часто родители только усугубляют школьные стрессы своих детей.
Если принять во внимание требования, предъявляемые в школе к выполнению заданий, беспокойство многих ребят относительно одобрения своих действий со стороны учителей и страх потерпеть неудачу перед классом, то становится ясно, ... Читать дальше »
Категория: Советы психолога | Просмотров: 1245 | Добавил: tion | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »

Заметки Казанцева Василия Петровича [8]