Вторник, 18.06.2019, 01:58

Кремлёвой Ульяны Владимировны,
психолога школы
Вернуться в дневники

Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 1286 | Добавил: kremlevauv40 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые Педагоги, вам в помощь публикуется маленькая шпаргалка, откуда вы можете позаимствовать конкретные фразы, которые мотивируют ученика на хорошее поведение, учебу и выстаивание позитивных отношений с вами.  Применяйте их на практике и результат не заставит вас ждать.
Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 326 | Добавил: kremlevauv40 | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

"Делай упражнения и говори себе комплименты!"(Хасай Алиев)
Польза метода «Ключ» Хасая Алиева избавляет от зажимов и блоков, расслабляет нервную систему, позволяет войти в состояние медитации, облегчает адаптацию в новом коллективе, ускоряет процесс восстановления после стресса, устраняет бессонницу, снимает умственную и физическую усталость, активизирует работу головного мозга, улучшает концентрацию внимания и память, помогает бороться со стереотипным мышлением, развивает творческие способности, повышает уверенность в себе, избавляет от комплексов, помогает сохранять самообладание, восстанавливает зрение (если выполнять с закрытыми глазами).

Источник: https://bestlavka.ru/metod-klyuch-hasaya-alieva-dlya-snyatiya-stressa/
© bestlavka.ru
Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 242 | Добавил: kremlevauv40 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Эти фразы просты и очевидны, но за каждой их них кроется психологический прием. Произнося их, вы выражаете любовь и уважение, внимание к успехам ребенка и сопереживаете его неудачам. Чем чаще вы их произносите, тем лучше будут ваши отношения с ребенком. Если вы хотите наладить отношения с бунтующим подростком, начните с малого - каждый день говорите ему 2-3 фразы из данного списка. И со временем расширяйте репертуар своих фраз, которые окрылят вашего подростка, заставят поверить в себя, в вашу любовь и поддержку.
Фразы, после которых ваш ребенок почувствует себя счастливее
Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 174 | Добавил: kremlevauv40 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Когда следует обращаться к психологу (памятка для учеников)

Уважаемые ученики, помните, что обращение за профессиональной помощью психолога отнюдь не является слабостью, а, наоборот, говорит о мужестве и решимости.
Вам необходима помощь профессионального психолога, если вы переживаете следующие трудности.
  • Если Вам не удается разрешить конфликт и наладить отношения с родителями.
  • Если не удается самостоятельно справиться с волнением и мыслями о предстоящих экзаменах.
  • < ... Читать дальше »
Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 527 | Добавил: kremlevauv40 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Рекомендации родителям и педагогам по эффективному повышению учебной мотивации подростка.
Правило первое: не бей лежачего.
«Двойка» - достаточное наказание, и не стоит дважды наказывать за одни и те же ошибки. Оценку своих знаний ребенок уже получил, и дома от своих родителей он ждет спокойной помощи, а не новых попреков.
Правило второе: не более одного недостатка в минуту.
Чтобы избавить ребенка от недостатков, замечайте не более одного в минуту. Знайте меру. Иначе ваш ребенок просто &laq ... Читать дальше »
Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 1498 | Добавил: kremlevauv40 | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Признаки Интернет-зависимости подростка
- Потеря контроля (подросток перестает контролировать себя и время нахождения в Интернете).
- «Доза», т.е. время нахождения за компьютером постепенно увеличивается, невозможность сократить время пребывания в Интернете.
- Ощущение эмоционального подъема при выходе в Интернет.
- Появление усталости, раздражительности, снижение настроения при прекращении пребывания в сети и непреодолимое желание вернуться в Интернет.
- Агрессия в случае недоступности Интернета.
- Преобладание «тоннельного» мышления. Все мысли только об игре или социальной сети и том, как побыстрее добраться до компьютера, телефона.
- «Тайное» вхождение в Интернет в момент отсутствия  членов семьи, сопровождающееся чувством облегчения или вины.
- Отрицание наличия проблемы, категорический отказ ... Читать дальше »

Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 808 | Добавил: akay | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

• Задолго до экзаменов обсудите с ребенком, что именно ему придется сдавать, какие дисциплины кажутся ему наиболее сложными, почему? Эта информация поможет совместно создать план подготовки - на какие предметы придется потратить больше времени, а что требует только повторения.
  • В выходной, когда вы никуда не торопитесь, устройте ребенку репетицию письменного экзамена (ЕГЭ). После постарайтесь вместе исправить ошибки и обсудить, почему они возникли.
  • Помогите правильно выбрать способы усвоения знаний (известно, что учащиеся запоминают 10% от того, что они читают; 26% от того, что они слышат; 30% от того, что они  видят; 50% от того, что они видят и слышат; 70% от того, что они обсуждают; 80% от того, что основано на личном опыте; 90% от того, что они проговаривают и одновременн ... Читать дальше »
Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 814 | Добавил: SmirnovPA | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

1 2 »

Заметки Казанцева Василия Петровича [9]