Воскресенье, 08.12.2019, 13:35

Кремлёвой Ульяны Владимировны,
психолога школы
Вернуться в дневники

Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 1359 | Добавил: kremlevauv40 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

В жизни каждой семьи однажды наступает радостный и вместе с тем волнительный момент: подросший малыш, с новеньким ранцем за спиной и огромным букетом в руке, отправляется первый раз в первый класс.

И конечно, в каждой семье, где растут дети, перед взрослыми встает целый ряд вопросов: что такое "готовность к школе"? Как и когда, начинать готовить ребенка к школе? Какую школу выбрать?

Давайте, остановимся на этих вопросах и попытаемся получить на них краткие ответы.

... Читать дальше »

Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 74 | Добавил: kremlevauv40 | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Первый год обучения определяет порой всю последующую школьную жизнь ребенка. В этот период школьник под руководством взрослых совершает чрезвычайно важные шаги в своем развитии. Многое на этом пути зависит от родителей первоклассника.
1. Поддержите в ребенке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьезное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности.
2. Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретился в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.
3. С поступлением в школу в жизни вашего ребенка появился человек более авторитетный, чем вы. Это учитель. Уважайте мнение первоклассника о своем педагоге.
4. Поддержите первоклассника в его желании добиться успеха. В к ... Читать дальше »
Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 64 | Добавил: kremlevauv40 | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые Педагоги, вам в помощь публикуется маленькая шпаргалка, откуда вы можете позаимствовать конкретные фразы, которые мотивируют ученика на хорошее поведение, учебу и выстаивание позитивных отношений с вами.  Применяйте их на практике и результат не заставит вас ждать.
Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 565 | Добавил: kremlevauv40 | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

"Делай упражнения и говори себе комплименты!"(Хасай Алиев)
Польза метода «Ключ» Хасая Алиева избавляет от зажимов и блоков, расслабляет нервную систему, позволяет войти в состояние медитации, облегчает адаптацию в новом коллективе, ускоряет процесс восстановления после стресса, устраняет бессонницу, снимает умственную и физическую усталость, активизирует работу головного мозга, улучшает концентрацию внимания и память, помогает бороться со стереотипным мышлением, развивает творческие способности, повышает уверенность в себе, избавляет от комплексов, помогает сохранять самообладание, восстанавливает зрение (если выполнять с закрытыми глазами).

Источник: https://bestlavka.ru/metod-klyuch-hasaya-alieva-dlya-snyatiya-stressa/