Пятница, 19.07.2019, 07:41

Кремлёвой Ульяны Владимировны,
психолога школы
Вернуться в дневники

1. Активнее вводить тестовые технологии (сходные с ЕГЭ и ГИА) в систему обучения, ведь не зря говорят, что нельзя научиться плавать стоя на берегу. Такие тренировки по выполнению тестовых заданий позвонят учащимся реально повысить тестовый балл. Зная типовые конструкции тестовых заданий, ученик во время экзамена практически не будет тратить время на выполнение инструкции. Во время таких тренировок формируются соответствующие психотехнические на­выки саморегуляции и самоконтроля. Психотехнические навыки не только повышают эффективность подго­товки к экзаменам, позволяют наиболее успешно вести себя во время экзамена, но и вообще способствуют развитию навыков мыслительной работы, умению мобилизовать себя в решающей ситуации, овладевать соб­ственными эмоциями. Важно репетировать еще и потому, что в психологии известен такой факт: если запоминание информации и ее воспроизведение происходят в сходных условиях, то ... Читать дальше »
Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 1105 | Добавил: SmirnovPA | Дата: 08.04.2015 | Комментарии (0)

Что вы делаете во время сильного волнения, гнева, в минуту сильных эмоций? Как вы справляетесь с нервно-психический напряжением?
Предлагаем вам несколько эффективных дыхательных техник, которые позволяют сбросить эмоциональное напряжение, восстановить психическое равновесие и самообладание.
Особенно полезны дыхательные техники во время подготовки и сдачи выпускных экзаменов.
(скачать .doc)

Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 778 | Добавил: chirkovan40 | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Стратегия выбора профессии (скачать .pdf)

Ошибки в выборе профессии (скачать .pdf)

Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 1020 | Добавил: tion | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

Борьба с хроническим стрессом требует больших усилий, по этому поводу написано множество трактатов. Стресс имеет свойство раскручиваться по спирали, и его «слабое место» — это самое начало, когда процесс еще можно контролировать. Один из лучших способов борьбы со стрессом – это остановить его сразу же, как только он возникнет. Быть может, вы не придаете этому большого значения,  однако даже мелкий стресс не проходит бесследно для организма, и вот уже все тело  напряжено, а вы не понимаете, на что злитесь. Чтобы избежать таких последствий, выполняйте несложные действия, и тогда любой стресс вам будет нипочём.
Выполните несложные дыхательные упражнения. Лучше всего выполнять их сидя в удобном для Вас положении. Руки должны находиться на животе. Сделайте медленный вдох так, чтобы живот начал увеличиваться (Ваши руки это ... Читать дальше »
Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 1013 | Добавил: kremlevauv40 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2

Заметки Казанцева Василия Петровича [9]