Пт, 24.09.2021, 06:17
 Гость | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · · RSS ]

Реализация образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения 

Положение об организации образовательного процесса с использованием
электронного обучения и дистанционных образовательных технолог (.pdf)
Заявление(.doc)
Расписание звонков (.pdf)
Электронная почта учителей (.doc)
Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в условиях самоизоляции
Расписание уроков 1-4 классы 1 смена (.pdf)
Расписание уроков 1-4 классы 2 смена (.pdf)
Расписание уроков 5-11 классы 1 смена (.pdf)
Расписание уроков 5-11 классы 2 смена (.pdf)

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основная школа » 7 классы » Патриот » Патриот (7В)
Патриот
shilovasu40Дата: Пт, 10.09.2021, 19:43 | Сообщение # 1
Статус: не активен
4./09 Что такое семья, род.:Моя семья.
Дорогие ребята!
Сегодня нашей темой станет маленький и огромный, замкнутый и открытый, хрупкий и прочный мир – мир семьи.Семья – это место, где тебя любят и ждут, понимают и принимают таким, каким ты есть, где тебе тепло и уютно. В семье ты становишься человеком и гражданином.Своей жизнью мы обязаны многим поколениям своей семьи. Человек в этом мире не одинок, он должен дорожить всеми своими родственниками. Народная мудрость гласит: «Без корня и полынь не растет».Для каждого человека понятие «отчий дом» связано со своей семьей, своим домом, своим детством. «Иваны, не помнящие родства…» – так говорили о людях, которые не знали своих предков. Не к лицу нам не знать имя прабабушек, гадать от кого унаследовали способности и увлечения. К тому же стоит помнить несложный закон: «Забудешь ты, – забудут тебя».https://youtu.be/CxM2guIEBxI

shilovasu40Дата: Пт, 10.09.2021, 19:47 | Сообщение # 2
11/09 Профессия в моей родословной.:Моя семья.
Ребята, можно сделать родословную своей семьи, посмотрите видео. как пример.
https://youtu.be/ENu-VZymmqc

shilovasu40Дата: Пт, 10.09.2021, 19:50 | Сообщение # 3
18/09 Наш семейный альбом.:Моя семья.
Семейные фото - это ценность, которая помогает сохранить самые светлые, важные и добрые моменты жизни. Запечатлеть радость, смех, время, которое постоянно убегает от нас. Мы, дети, так быстро взрослеем, и родителям важно успеть сохранить частичку нашего детства!Мы все меняемся. Меняются наши мамы и папы, бабушки и дедушки в волосах появляется седина. Меняемся мы, становимся старше. И можно упустить целую жизнь, если не фотографировать свою семью в разные периоды ее развития. Мы не знаем, когда наши родные уйдут от нас. И фотографии — главное, что останется нам на память о них.Пересматривая семейный альбом у деда с бабой мне бросаются в глаза невзрачные, чёрно-белые фотографии. Старых фотографий очень много, и я вглядываюсь в незнакомые лица, стараюсь разглядеть их и узнать хоть кого ни будь из родственников. Моему вниманию бросаются люди, одетые в военную форму. Их очень много.

Семейный фотоальбом — основа семейных традиций, я в этом абсолютно уверен. Старый альбом хранит множество историй; бывает, что только в нем мы и можем впервые увидеть свою прабабушку или прадедушку. Это не просто способ хранения фотографий, это уже нечто большее — семейная история, семейная реликвия.Сколько поколений своей семьи мы застали? А сколько еще помним по фотографиям? От моих прабабушек и прадедушек остались фотоальбомы, несколько вещиц и истории, связанные с их жизнью. И это так интересно — думать о том, какие жизни они прожили, что испытали, чему радовались. И еще чувствовать, что их частичка есть во мне.Семейная фотография служит своего рода кирпичиком в семейной летописи. Перебирая старые семейные архивы, практически невозможно найти в них случайные снимки. С пожелтевших фотографий на нас смотрят сосредоточенные, преисполненные важностью момента, люди. Никакой небрежности ни одежде, ни в прическах, ни в постановке кадра – каждым снимком писалась история.

shilovasu40Дата: Пт, 10.09.2021, 19:52 | Сообщение # 4
25/09 Как составить родословную.:Моя семья.
https://youtu.be/k1XZ8jhTthE

Форум » Основная школа » 7 классы » Патриот » Патриот (7В)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Information Support System © 2008-2021