Воскресенье, 27.09.2020, 12:23
Приветствую Вас Гость | Вход
Стенд
Сервисы
Обратная связь
Службы

СтендОбразовательная деятельностьСотрудникиРезультаты Ресурсная база

Учебный стенд СтендРасписаниеНаправления Результаты

1 смена 2 смена
1 смена 2 смена

СтендДокументыПоступление в школу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · · RSS ]

Дистанционное обучение
Положение о дистанционном обучении МБОУ СОШ №40 г. Кирова №069-од от 25.03.2020 (.pdf)
Заявление на дистанционное обучение (.doc)
Расписание звонков (.pdf)
Электронная почта учителей (.doc)
Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в условиях самоизоляции
Расписание уроков 1-4 классы 1 смена (.pdf)
Расписание уроков 1-4 классы 2 смена (.pdf)
Расписание уроков 5-11 классы 1 смена (.pdf)
Расписание уроков 5-11 классы 2 смена (.pdf)

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основная школа » 7 классы » Мой Вятский край » 7 класс "Мой Вятский край"
7 класс "Мой Вятский край"
morozovaoa40Дата: Среда, 16.09.2020, 22:44 | Сообщение # 1
(05.09.20.)  7 А; Б; В; Г классы. Введение в курс "Мой Вятский край".  Дорогие ребята, изучение данного курса  дает возможность более подробно познакомиться с особенностями природы родного края, узнать историю формирования территории, культуру национальные традиции населения, проживающего в нашей области;  ознакомиться с народными промыслами Вятской земли, а также сформулировать проблемы, которые решаются в процессе социально - экономического развития нашего региона. В начале изучения данного курса краеведения обращаю Ваше внимание на правила техники безопасности, на необходимость соблюдения всех мер безопасности в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.  Далее предлагается  выполнить инд. тв. задания по теме: " Где я побывал, что повидал", т. е расскажите о своих летних путешествиях потерритории нашей области. Далее для успешногоизучения данного курса краеведения необходимо будет использовать : историко-географический  атлас Кировской области (школьная библиотека); Атлас - книга Кировской области ( изд. "Вятский географ" 2015), а также многотомное издание " Энциклопедия земли Вятской"   (школьная библиотека) и учебные ресурсы интернет. Выполненные тв. задания отправлять на эл. почту:  OlgaMOA40@yandex.ru .

Сообщение отредактировал morozovaoa40 - Четверг, 17.09.2020, 14:05

morozovaoa40Дата: Среда, 16.09.2020, 22:48 | Сообщение # 2
(12.09.20.)7 А; Б; В; Г классы. Тема:  " Уголок земли родной". Здравствуйте, ребята! Мы начинаем знакомиться с географическими особенностями родного края. Поэтому сначала обратимся к истокам: познакомимся с первыми упоминаниями в летописях о Вятской земле. Для этого обратитесь к  ресурсам интернет: сайт правительства  Кировской области:https://www.kirovreg.ru/region/history/1.php и прочитайте историческую информацию. Далее необходимо ознакомиться с формированием территории нашей области ( см. историко- географический атлас Кировской области ( школьная библиотека) с. 13, карта " Территориально- административные изменения в XVIII - XIX в.в." , затем в тетр. кратко выпишите основные этапы формирования границ нашего региона ( см. с.13 атласа КО). На основе с. 5 атласа КО выпишите дату образования Кировской области. Выполненные задания ( по желанию) отправлять на эл. почту, указанную на сайте нашей школы.

Сообщение отредактировал morozovaoa40 - Четверг, 17.09.2020, 13:59

morozovaoa40Дата: Пятница, 18.09.2020, 18:28 | Сообщение # 3
(19.09.20.)  7 А; Б; В; Г классы. Тема:  "Наш регион на карте России".  Здравствуйте,  ребята!   Мы продолжаем знакомиться с особенностями территории нашей области. Далее для успешного изучения Вам  необходимо будет использовать: историко-географический  атлас Кировской области (стр. 3 - 4 -5)  (школьная библиотека); Атлас - книга Кировской области(стр. 3) ( изд. "Вятский географ" 2015),  и учебные ресурсы интернет. Выполненные тв. задания по желанию  отправлять на эл. почту:  OlgaMOA40@yandex.ru .
Прикрепления: 5587378.pptx(863.0 Kb)

Сообщение отредактировал morozovaoa40 - Пятница, 18.09.2020, 19:51

morozovaoa40Дата: Пятница, 18.09.2020, 19:19 | Сообщение # 4
(26.09.20.)  7 А; Б; В; Г классы. Тема:  "Природа Вятского края".  Здравствуйте,  ребята!   Мы продолжаем знакомиться с особенностями природы нашей области. Далее для успешного изучения Вам  необходимо будет использовать: историко-географический  атлас Кировской области (стр.  4)  (школьная библиотека); Атлас - книга Кировской области(стр. 3) ( изд. "Вятский географ" 2015),  и учебные ресурсы интернет. Выполненные тв. задания по желанию  отправлять на эл. почту:  OlgaMOA40@yandex.ru .

Сообщение отредактировал morozovaoa40 - Пятница, 18.09.2020, 19:51

Форум » Основная школа » 7 классы » Мой Вятский край » 7 класс "Мой Вятский край"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Information Support System © 2008-2020