Чт, 23.09.2021, 19:56
 Гость | Вход

Что такое сертификат дополнительного образования? Как и где его можно получить?

Сертификат дополнительного образования – это именной идентификационный номер, дающий детям право получения дополнительного образования. В городе Кирове право на получение сертификата имею дети в возрасте от 5 до 18 лет, прописанные (проживающие) на территории города или обучающиеся в учреждениях города.
Оформить сертификат можно тремя способами.

Первый способ: оформить онлайн-заявку на портале https://43.pfdo.ru/. Затем, в течение 60 дней, активировать сертификат в любой из образовательных организаций муниципалитета, контакты которых размещены на портале (см. контакты организаций в разделе Как зарегистрироваться в Навигаторе/Подать заявление/выбрать 2 способ подачи заявления), а также придут в ответ на онлайн-заявку.

Второй способ: личный визит в одну из таких образовательных организаций (см. контакты организаций в разделе Как зарегистрироваться в Навигаторе/Подать заявление/выбрать 2 способ подачи заявления) для оформления и активации сертификата.
Третий способ: скачать мобильное приложение «ОНФ. Сертификат» и подать заявку на получение сертификата через это приложение. Затем, в течение 60 дней, активировать сертификат в любой из образовательных организаций муниципалитета, контакты которых размещены на портале (см. контакты организаций в разделе Как зарегистрироваться в Навигаторе/Подать заявление/выбрать 2 способ подачи заявления).

Для получения и активации сертификата необходимы следующие документы:

1.  Документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя, законного представителя)

2.  Документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении или паспорт)

3.  Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или справка об обучении в образовательной организации г. Кирова.

При активации сертификата необходимо также предоставить заполненное заявление на получение сертификата и согласие на обработку персональных данных, которые придут в ответ на онлайн-заявку и будут распечатаны организацией, при личном визите в нее (см. контакты организаций в разделе Как зарегистрироваться в Навигаторе/Подать заявление/выбрать 2 способ подачи заявления).
Ребенок старше 14 лет может получить сертификат самостоятельно.
Сертификат дополнительного образования оформляется один раз и действует до совершеннолетия ребенка.

Летний лагерь Дружба ВКонтакте

Министерства науки и высшего образования Российской Федерации