Понедельник, 18.12.2017, 13:42

Родителям: интернет-ресурсы

"Солнышко" - solnet®.ee - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Публикация обучающих компьютерных игр; виртуальных уроков для малышей по географии, химии, физике, экономике, иностранным языкам; оригинальных макетов развивающих и праздничных стенгазет; сценариев детских праздников; статей о развитии и обучении детей. Проведение викторин и конкурсов рисунков, поделок, фотографий, стихов, рассказов.

"Мама.ру" - этот сайт сами авторы назвали "сообществом родителей". Сервер, посвященный женскому и детскому здоровью, счастливому и здоровому родительству. Все о физиологии и проблемах беременности и родов. Календарь повозрастного развития ребенка с динамическим иллюстрированием страниц из персональных детских фотоальбомов, размещенных на сайте. Медэнциклопедия для мам и пап. Консультативный в (т.ч. врачебный) сервис для посетителей - акушер-гинеколог, педиатр, детские хирург, ортопед, невропатолог, психолог и др. Родительский клуб. Форумы. Масса статей не только для родителей, но и для их великовозрастных чад.

Детство. Сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.

Сайт "Семейная психология" проекта "Report.ru" посвящен психологии отношений в семье: между мужем и женой, детьми и родителями. На нем собраны ресурсы и материалы, помогающие в решении семейных проблем: отсутствия взаимопонимания, измены, развода.

akay