Понедельник, 18.12.2017, 17:54

Родителям: Попечительский совет

Кировская областная общественная организация «Попечитель­ский Со­вет муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразова­тельной школы №40 города Кирова» является основанным на член­стве независи­мым общественным объединением, созданным в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом РФ, Законом РФ «Об общественных объеди­нениях», Законом РФ «О некоммерческих организациях», другими законодательными актами.

Попечительский Совет – добровольная, само­управляемая, некоммерческая обще­ственная организация, созданная по ини­циативе группы граждан, объеди­нившихся исходя из общих духовных интересов и совмест­ной деятельности для защиты этих общих интересов и для реализации целей, указанных в Уставе организации (.pdf).

В своей деятельности Попечительский Совет преследует образовательные, вос­питательные, экологические и иные законные общественно полезные цели, в том числе – реализуемые при условии предварительной сертификации (лицензирования) соответствую­щих действий Попечительского Совета, направленных на достижение выше названных це­лей, в установленном законодательством РФ порядке.

Попечительский Совет осуществляет свою деятельность на территории Киров­ской области, в том числе на тер­ритории муници­пального образования «Город Киров», в со­ответ­ствии с законодательством Российской Федерации, местным законодательством и Уставом организации.

Попечительский Совет является юридическим лицом, имеет печать со cвоим наименовани­ем, штамп установленного образца, собственную символику.

Ответы на наиболее частые вопросы
  • Как я могу стать членом Попечительского Совета?
Физическое лицо принимается в члены Попечительского Совета на основании личного заявления (.doc). Приём и исключение членов Попечительского Совета осуществляется Президиумом, простым большинством голосов от общего количества членов Президиума.
  • Как часто проходят заседания Попечительского Совета?
Заседания Попечительского совета школы проходят 2 раза в год. Как правило, дата заседаний выпадает на осенний и весенний период.
  • Как я могу внести добровольное пожертвование?
Добровольное пожертвование на выполнение уставных целей Попечительского Совета может сделать любой гражданин России, вне зависимости от членства в данной общественной организации. Пожертвование можно сделать двумя способами:

Первый способ - перевести деньги на расчётный счёт Попечительского Совета

Реквизиты организации (для благотворительного пожертвования):
Получатель:Попечительский Совет МОУ СОШ №40 г.Кирова
Адрес: 610014, г.Киров, ул.Красина, 41 оф.22
ИНН/КПП:4345263424/434501001
ОГРН:1094300001564
Расчётный счёт:№40703810900010000343 в ОАО КБ «Хлынов» г.Киров
БИК:043304711
Корреспондентский счёт:№30101810100000000711 в ГРКЦ Банка России по Кировской области
Назначение платежа (для платёжных поручений):БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ (НА УСТАВНЫЕ ЦЕЛИ)

Второй способ - сделать взнос наличными деньгами через кассу Попечительского Совета, расположенную в кабинете Бухгалтерии №22 на втором этаже Школы (г. Киров, ул. Красина, 41). Для этого нужно заполнить и сдать бланк заявления о внесении благотворительного пожертвования, после чего бухгалтером Попечительского Совета будет оформлен приходный кассовый ордер (.jpg) и Вам на руки будет выдана квитанция к приходному кассовому ордеру.

• Какой существует механизм принятия решения о необходимости привлечения добровольных пожертвований на нужды Школы?
Члены Попечительского Совета самостоятельно определяют цели сбора добровольных пожертвований на заседаниях Попечительского Совета. На заседания так же могут приглашаться представители администрации и коллектива Школы для заслушивания их докладов по наиболее актуальным вопросам развития образовательного учреждения. На основании данных докладов и предложений членов Совета выносится решение о необходимости сбора средств на реализацию той или иной целевой программы. Здесь важно понимать, что сбор средств происходит именно на определённые цели.
  • Как осуществляется контроль за расходованием добровольных пожертвований?
Президент Попечительского Совета отчитывается перед членами Совета о всех доходах и расходах общественной организации. Отчёт происходит на заседаниях Попечительского Совета, которые проходят не реже 1 раза в пол года. Кроме этого, не реже 2-х раз в год собирается ревизионная комиссия для проверки деятельности Попечительского Совета.