Четверг, 20.09.2018, 17:26

Щенникова Елена Анатольевна

Общий стаж работы (на 1.09.2018):

Стаж педагогической работы (на 1.09.2018):

Категория: 1

Образование:
Высшее.
КГПИ им. Ленина
Дата окончания: 1991г.
Специальность: учитель математики и информатики

Курсы:
-
"Дидактические основы развивающего обучения", кафедра педмастерства ВГПУ, 1995г, 204 часа.
- "Введение в преподавание математики в основной школе курса "Элементы комбинаторики, статистики и теории вероятности", Кировский областной ИУУ, 2004г, 45 часов.
- "Эффективная деятельность учителя в условиях модернизации системы образования",
МОУ ДПО ЦПКРО г.Кирова, 2008г, 72 часа.
- "Операционная система MS Windows XP", Интернет-Университет информационных технологий, 2008г, 72 часа.

Личные достижения:
- Выступление на семинаре в рамках курсов "Дидактические основы развивающего обучения" с сообщением "Формирование и развитие познавательного интереса учащихся 7-х классов на уроках математики", 1995 год.
- Участие в семинаре-практикуме "Подходы к современному уроку, обобщение опыта работы по теме "Реализация развивающего обучения на уроках математики", 2007 год.
- Открытый урок для учителей города в 7 классе по теме "Теория вероятности вокруг нас", 2008 год.
- Выступление на семинаре "Методическая система и пути ее построения" с сообщением "Система формирования познавательного интереса учащихся через решение задач практического характера", 2008 год.
- Участие в семинаре-практикуме "Роль школьных методических объединений в формировании методической системы учителя", проведение интегрированного открытого урока в 7 классе "Пропорциональность в математике и физике", 2011 год.

Награды:
- Благодарственное письмо Управления образования администрации г.Кирова, Центра детско-юношеского туризма и экскурсий г.Кирова за работу с группой туристов-школьников по итогам I этапа городского смотра-конкурса на лучшую организацию туристско-краеведческой и экскурсионной работы с учащимися, 2003 год.
- Грамота МОУ СОШ №40 за особые успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения, 2007 год.
- Почетная грамота территориального управления по Ленинскому р-ну администрации г.Кирова за творческий подход к воспитанию гражданственности и патриотизма школьников, 2010 год.
- Благодарственное письмо ЦПКРО г.Кирова за качественную подготовку и высокий уровень проведения семинара-практикума "
Роль школьных методических объединений в формировании методической системы учителя", 2011 год.

kuznecovaar40, Elenavah