Пятница, 24.11.2017, 14:08

Родителям: школа будущего первоклассника

"Школа будущего первоклассника" начинает свою работу 7 октября (суббота) 2017г. в 9:00!

Уважаемые родители будущих первоклассников! 7 октября в 9ч начинает работу "Школа будущего первоклассника". С собой принести ручку, цветные карандаши, простой карандаш и тетрадь в клетку. Дети сразу садятся на занятия, а родители идут на собрание, где пишут заявление и заполняют договор.

Поступление в школу – начало нового этапа в жизни ребёнка, вхождение его в мир знаний, новых правил и обязанностей, сложных и разнообразных взаимоотношений со взрослыми и сверстниками.

Главное назначение образовательной программы «В страну знаний» (Школа будущего первоклассника) по подготовке к школьному обучению – формирование у детей мотивации учения, расширения кругозора, воспитание личностных качеств, необходимых для овладения учебной деятельностью, предупреждения стрессов, комплексов, которые могут отбить желание учиться на все последующие годы.

В основу программы положена идея развития личности ребёнка посредством творческого освоения и преобразования действительности и самого себя.

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Полный текст программы находится по этой ссылке.

С образцом договора возмездного оказания услуг по подготовке к обучению в школе можно ознакомиться здесь.

Список принадлежностей к первому классу (.doc)