Среда, 27.05.2020, 06:31

О школе: Школьное питание

Положение об организации пропускного и внутриобъектового режима МБОУ СОШ № 40 г. Кирова от 10.11.2015 № 204-од (.pdf)

В школе имеется собственная столовая. Площадь её помещения  составляет 200 кв.м. Количество посадочных мест - 72. Имеется зал для учителей на 12 мест.

В столовой полностью проведен ремонт летом 2014 года, установлено новое современное оборудование.
Питание в школе осуществляет МАУ "Комбинат продовольствия и социального питания".

Примерное меню столовой (.pdf)

Информация по организации бесплатного питания детей

Для получения бесплатного питания  в школах города Кирова с 01.01.2018  необходимо представить в школу один из документов:
1.Заявление о предоставлении льготного питания.
2.Справка, выданная уполномоченным органом исполнительной власти Кировской области (в сфере социальной защиты населения), о том, что заявитель является получателем ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Кировской области №546-ЗО, либо копию удостоверения многодетной малообеспеченной семьи Кировской области образца, установленного уполномоченным органом исполнительной власти Кировской области.
3.Копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования заявителя.
4.Копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования обучающегося, в отношении которого принимается решение об организации льготного питания.
Решение Кировской городской Думы от 29 апреля 2015 года № 36/4 "О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки в виде льготного питания" (.doc)
Приказ начальника департамента образования Администрации города Кирова от 27.08.2013 № 7-947 "Об организации питания детей, нуждающихся в помощи государства с 01.09.2013 по 31.12.2013 (.jpg)
Письмо пояснение по приказу от 27.08.2013 № 7-947 (.doc)
Образец справки (.jpg)

С 1 декабря 2017года на основании решения Кировской городской Думы от 29.04.2015 №36/4 "О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки в виде льготного питания" определены категории лиц, имеющих право на получение льготного питания за счет средств бюджета муниципального образования "Город Киров". К таким категориям в частности относятся обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья по адаптированным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего (обучающиеся с ОВЗ).

Информация по Универсальной школьной карте
С 2013 года в образовательных учреждениях г. Кирова внедрена система безналичной оплаты школьного питания по транспортным картам.
Ученики получают практически «Универсальную карту школьника» со следующими возможностями:

• оплата проезда в общественном транспорте;
  • оплата питания в школьных столовых;
  • доступ в школьные и другие учреждения, оснащенные турникетами и системами контроля доступа (мобильным сервисом «Мама, Я пришел!»).
Более подробная информация по работе с картой оформлена в виде Памятки для родителей по пользованию Универсальной школьной картой (.doc)

Денежная компенсации на питание

В период ограничительных мероприятий вводятся дополнительные меры социальной поддержки в виде денежной компенсации на питание следующим категориям обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций:
обучающимся с ограниченными возможностями здоровья по адаптированным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в размере 90.9 рублей в день на одного обучающегося:
обучающимся из малообеспеченных семей по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в размере 51.8 рублей в день на одного обучающегося.
Порядок предоставления данной меры социальной поддержки (далее - Порядок) в настоящее время разработан, проходит этап согласования и после утверждения постановлением администрации будет направлен в учреждения.
Родителям для получения дополнительных мер социальной поддержки необходимо принести в школу заявление заполненное с приложением к нему документов в соответствии с письмом п. 2.1, п. 2.2:
2.1. Если обучающийся имел право на льготное питание до введения ограничительных мероприятий. необходимо получить с родителей (законных представителей) такого обучающегося заявление с приложением реквизитов счета, на который будет перечисляться денежная компенсация.
2.2. Если обучающийся ранее не получал льготное питание и получил такое право в период действия ограничительных мероприятий - полный пакет документов для получения льготного питания и дополнительно заявление с указанием счета для перечисления компенсации на питание.

Постановление администрации города № 942-п от 30.04.2020, Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки (.pdf)
Постановление администрации города № 943-п от 30.04.2020, О внесении изменений в постановление администрации города Кирова от 02.03.2020 (.pdf)
Постановление администрации города № 944-п от 30.04.2020, О внесении изменений в постановление администрации города Кирова от 26.03.2020 (.pdf)
Письмо ДО вопрос ответ по питанию и документы (.pdf)