Понедельник, 21.05.2018, 08:05

О школе: Школьное питание

В школе имеется собственная столовая. Площадь её помещения  составляет 200 кв.м. Количество посадочных мест - 72. Имеется зал для учителей на 12 мест.
В столовой полностью проведен ремонт летом 2014 года, установлено новое современное оборудование.
Питание в школе осуществляет МАУ "Комбинат продовольствия и социального питания".

График питания классов

1 смена

1-ая перемена

1А, 2Б

2-ая перемена

1Б, 1В, 1Г, 3В, 4Г

3-я перемена

4А, 4В

2 смена

1-ая перемена

2А, 3А, 3Г, 4Б, 4Д

2-ая перемена

2В, 2Г, 3Б, 3Д

Примерное меню столовой (.pdf)

Информация по организации бесплатного питания детей

Для получения бесплатного питания  в школах города Кирова с 01.01.2018  необходимо представить в школу один из документов:
1.Заявление о предоставлении льготного питания.
2.Справка, выданная уполномоченным органом исполнительной власти Кировской области (в сфере социальной защиты населения), о том, что заявитель является получателем ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Кировской области №546-ЗО, либо копию удостоверения многодетной малообеспеченной семьи Кировской области образца, установленного уполномоченным органом исполнительной власти Кировской области.
3.Копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования заявителя.
4.Копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования обучающегося, в отношении которого принимается решение об организации льготного питания.
Решение Кировской городской Думы от 29 апреля 2015 года № 36/4 "О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки в виде льготного питания" (.doc)
Приказ начальника департамента образования Администрации города Кирова от 27.08.2013 № 7-947 "Об организации питания детей, нуждающихся в помощи государства с 01.09.2013 по 31.12.2013 (.jpg)
Письмо пояснение по приказу от 27.08.2013 № 7-947 (.doc)
Образец справки (.jpg)

С 1 декабря 2017года на основании решения Кировской городской Думы от 29.04.2015 №36/4 "О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки в виде льготного питания" определены категории лиц, имеющих право на получение льготного питания за счет средств бюджета муниципального образования "Город Киров". К таким категориям в частности относятся обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья по адаптированным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего (обучающиеся с ОВЗ).

Информация по Универсальной школьной карте
С 2013 года в образовательных учреждениях г. Кирова внедрена система безналичной оплаты школьного питания по транспортным картам.
Ученики получают практически «Универсальную карту школьника» со следующими возможностями:

• оплата проезда в общественном транспорте;
  • оплата питания в школьных столовых;
  • доступ в школьные и другие учреждения, оснащенные турникетами и системами контроля доступа (мобильным сервисом «Мама, Я пришел!»).
Более подробная информация по работе с картой оформлена в виде Памятки для родителей по пользованию Универсальной школьной картой (.doc)

GeorgCymn