Вторник, 16.10.2018, 13:56

Архив материалов
21 сентября, в Центре развития творчества детей и юношества города Кирова, ребята и педагоги более чем из двадцати образовательных учреждений узнали много нового о деятельности Российского движения школьников! Наши ученики тоже стали частью этого мероприятия.
Нам рассказали о направлениях организации с помощью импровизированного «музея», а затем показали флешмоб РДШ, чем зарядили всех хорошим настроением на оставшуюся половину дня!

Категория: РДШ | Просмотров: 79 | Добавил: shershenkovaaa40 | Дата: 24.09.2018

19 сентября в 1д классе школы прошла Всероссийская олимпиада "Мегаталант" по предметам начальной школы, в которой приняло участие 25 учеников.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 87 | Добавил: akay | Дата: 19.09.2018

7-8 сентября 2018 года , в городе Ульяновске проходил праздник, посвящённый столетию Ульяновского гвардейского танкового училища им. В.И. Ленина. Наш педагог по военно-патриотическому воспитанию Бадеев Павел Кириллович, майор танковых войск в отставке, выпускник данного учебного заведения, отправился на встречу со своими друзьями по учёбе. В первый день он побывал в мемориальном центре, где проходил концерт, а во второй день был выезд в учебный центр и обзорная экскурсия по городу. Мы задали пару вопросов Павлу Кирилловичу о поездке:

- Что больше всего запомнилось вам из поездки?
 Показ техники и оружия в учебном центре, а так же концерт ансамбля песни и пляс ... Читать дальше »
Категория: Учителя | Просмотров: 54 | Добавил: shershenkovaaa40 | Дата: 18.09.2018

12.09.2018 г. Региональное отделение ДОСААФ  России  Кировской области  организовало  встречу воспитанников ВПК «Юный кадет» МБОУ СОШ №40 с представителями Управления ФС ВНГ РФ по Кировской области на базе ОМОН. Мы благодарим  за организованную встречу и  взаимодействие при  организации и проведении мероприятия « Патриотической акции  солидарности  в борьбе с терроризмом»  Заместителя председателя Регионального отделения ДОСААФ России Кировской области  Чепурного Николая Викторовича.

... Читать дальше »
Категория: Кадетство | Просмотров: 53 | Добавил: shershenkovaaa40 | Дата: 18.09.2018

10.09.2018г. «Городской клуб ветеранов» провел акцию патриотической направленности. Почетный караул от ВПК «Юный кадет» МБОУ СОШ № 40 принял непосредственное участие в проведении мероприятия. Мы благодарим всех организаторов, в особенности Шарипова Игоря Михайловича за помощь в транспортировке ребят до места проведения мероприятия и обратно.

... Читать дальше »
Категория: Кадетство | Просмотров: 47 | Добавил: shershenkovaaa40 | Дата: 18.09.2018

Уважаемые родители!
3 октября в 18 часов состоится родительское собрание по приёму детей в Школу будущего первоклассника.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 72 | Добавил: taimarovpl40 | Дата: 17.09.2018

Сегодня представители всероссийского общественного движения провели увлекательную интеллектуальную игру"Соображариум" среди учеников девятых классов нашей школы. Ребята разделились на четыре команды и поборолись за звание "Самые сообразительные и ловкие". Вот фоторепортаж с места событий:

... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 57 | Добавил: shershenkovaaa40 | Дата: 17.09.2018

Сегодня, в очередной раз, в стенах школы №40 собрались команды средних школ и средних специальных заведений Ленинского района г.Кирова на спартакиаду допризывной молодёжи, посвящённую памяти майора Александра Яковлевича Опарина, подвиг которого будут помнить ещё многие поколения людей. За проявленные в бою героизм и мужество он награждён орденом Ленина и званием Героя Советского Союза (посмертно).
Сегодня проходил основной этап спартакиады (разборка/сборка автомата АК-74, метание гранат, ТИР, подтягивание), а завтра состоится последний этап соревнований (бег 3000 м) и награждение победителей.

... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 91 | Добавил: shershenkovaaa40 | Дата: 13.09.2018

30 августа, в читальном зале библиотеки им. А.И. Герцена прошла классная встреча РДШ с замечательным гостем - Александром Сергеевичем Арсентьевым, российским актёром театра и кино. У актёра множество ролей в фильмах, сериалах, и он является на данный момент ведущим артистом театра им. А.С. Пушкина.
Наши ребята из 10А и 10Б узнали много интересного об актёре, а так же задали ему вопросы о профессии артиста, получили памятные призы и автограф знаменитости.
Категория: РДШ | Просмотров: 91 | Добавил: shershenkovaaa40 | Дата: 04.09.2018

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была учреждена 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагедией в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда День знаний стал для большинства днём траура и скорби.
В нашей школе сегодня прошли классные часы, где ученики вспомнили погибших.
В 4Б классе ребята почтили погибших минутой молчания, а затем отправили в небо «Весточки памяти» в виде воздушных шаров.

... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 110 | Добавил: akay | Дата: 03.09.2018

« 1 2 3 4 ... 68 69 »

«  Октябрь 2018  »