Среда, 21.11.2018, 20:43

Архив материалов
  В школе №40 города Кирова 5 мая подвели итоги конкурса сочинений, посвященного юби­лею Великой Победы «Пишу тебе в далекий 45-ый...», который проводило Первомайское район­ное местное отделение партии «Единая Россия».

«В ваших искренних строчках оживает исто­рия не только ваших семей, но и всей стра­ны», - отметила по итогам конкурса, обращаясь к школьникам, председатель жюри, член полит­совета Первомайского РМО «Единой России», доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАЕН, заместитель секретаря Общественной палаты Кировской области Ирина Трушкова.

Победительница конкурса, ученица 10-б класса Татьяна Зонова, получила в подарок две книги Ирины Трушковой, а призеры дипломы лау­реатов конкурса от партии «Единая Россия». Так­же школьникам подарили по несколько номеров газеты«Крепкий орешек-ЕР», в которых опубли­кованы их творческие работы. -

Напомним, Первомайское районное отделение партии организовало конкурс сочинений школь­ников в рамках федерального проекта «Истори­чес ... Читать дальше »
Просмотров: 1290 | Добавил: akay | Дата: 20.05.2010

Пройдя все имевшие место этапы (станции), команда заняла 10 место из 16, что для неё в условиях достаточно жёсткого соперничества было, тем не менее, недостаточно большим достижением. Действия по знакам регулировщика, теоретический экзамен на знание дорожных знаков и разметки, тест по оказанию первой медпомощи при ДТП, фигурное вождение велосипеда и наконец творческий конкурс стали хорошим уроком всем, кто недооценивал эти сложности при подготовке к ним. Что ж, в следующем году команда будет готовиться дольше, старательнее. Все необходимые ресурсы для занятия ею более высокой ступеньки на пьедестале у школы есть.

На снимке - команда ЮИД МОУ СОШ №40 г.Кирова. Слева направо: Д.Мгоян, В.Минина, С.Касимов, Д.Дурдин (4Б класс, классный руководитель М.А.Губкина).
   Руководитель команды и автор фото - А.А.Соловьёв.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1185 | Добавил: repetitor | Дата: 13.05.2010

Главная цель сайта - знакомство посетителей с деталями работы Попечительского Совета, главными направлениями его деятельности, планами.
Сайт, по мнению разработчиков, будет интересен не только членам Попечительского Совета, но и администрации МОУ СОШ №40 г.Кирова, родителям и учащимся школы. Также есть надежда на то, что этот сайт посетят те, кто не имеет прямого отношения к Попечительскому Совету, но не равнодушен к его проблемам и хочет помочь ему как можно полнее реализовать стоящую перед ним ГЛАВНУЮ цель: всемерно укреплять материальную и методическую базу МОУ СОШ №40 г.Кирова, максимально содействуя при этом тем школам, которые тоже хотели бы организовать у себя структуры, подобные нашему Попечительскому Совету.

PS_05
Категория: Школьные новости | Просмотров: 1030 | Добавил: repetitor | Дата: 29.03.2010

4 февраля в Детско-юношеском центре (ЦЮЦ) Октябрьского района города Кирова, расположенном по адресу г.Киров, ул.Лепсе, 18, состоялся очередной ежегодный конкурс под названием "Золотая зебра". В нём приняли участие школы Ленинского и Нововятского районов города Кирова. Школьники соревновались друг с другом в знании Правил дорожного движения и умении применять их. Команда МОУ СОШ №40 г.Кирова, представленная 3 мальчиками и 3 девочками 3А класса (классный руководитель М.А.Бусыгина, тренер А.А.Соловьёв), заняла 14 место из 21. Все члены команды: Кристина Воженникова, Павел Ерофеев (капитан), Юлия Куклина, Анастасия Пластинина, Илья Пяткин, Тамерлан Скачков - МО-ЛОД-ЦЫ!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1213 | Добавил: repetitor | Дата: 07.02.2010

Клуб авиастроителей и Академия наук авиации и воздухоплавания при поддержке Союза машиностроителей России проводят в 2009/2010 учебном году Седьмую Ежегодную Олимпиаду по истории авиации и воздухоплавания для русскоговорящих юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет.
  Олимпиада рассчитана на участие в ней юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет, интересующихся вопросами истории и развития воздухоплавания и авиации.

Сроки проведения Олимпиады: с 01 октября 2009 г. по 30 апреля 2010 г.

Приём заявок на участие с 01 октября по 31 декабря 2009 г. на сайте
... Читать дальше »
Просмотров: 1176 | Добавил: Pass | Дата: 14.12.2009

В нашей школе проходит вакцинация против гриппа. Так стоит ли делать прививку или нет?
Категория: Школьные новости | Просмотров: 1188 | Добавил: Pass | Дата: 13.10.2009

Игра проходила в Нововятске на стадионе "Россия".
Со счетом 2:0 наши заняли 2 место.
Молодцы!
Категория: Школьные новости | Просмотров: 1120 | Добавил: Сонька | Дата: 24.06.2009

По окончании футбольного турнира места распределились следующим образом:
I место   - 10Б класс
II место  - 9Б класс
III место - 11а класс

Поздравляем победителей!!!
Просмотров: 944 | Добавил: Pass | Дата: 22.05.2009

Организатор футбольного первенства - Черезов Владимир Леонидович. Желаем удачи всем участникам соревнований!
Просмотров: 1034 | Добавил: Pass | Дата: 30.04.2009

Турнир начинается в 12-30, 28 февраля. Порядок игр команд смотрите на форуме! Всем командам ещё раз удачи!

Просмотров: 1150 | Добавил: Pass | Дата: 27.02.2009

«  Ноябрь 2018  »