Среда, 27.05.2020, 00:33

Денежная компенсации на питание
13:00
В период ограничительных мероприятий вводятся дополнительные меры социальной поддержки в виде денежной компенсации на питание следующим категориям обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций:
обучающимся с ограниченными возможностями здоровья по адаптированным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в размере 90.9 рублей в день на одного обучающегося:
обучающимся из малообеспеченных семей по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в размере 51.8 рублей в день на одного обучающегося.
Порядок предоставления данной меры социальной поддержки (далее - Порядок) в настоящее время разработан, проходит этап согласования и после утверждения постановлением администрации будет направлен в учреждения.
Родителям для получения дополнительных мер социальной поддержки необходимо принести в школу заявление заполненное с приложением к нему документов в соответствии с письмом п. 2.1, п. 2.2.
2.1. Если обучающийся имел право на льготное питание до введения ограничительных мероприятий. необходимо получить с родителей (законных представителей) такого обучающегося заявление с приложением реквизитов счета, на который будет перечисляться денежная компенсация.
2.2. Если обучающийся ранее не получал льготное питание и получил такое право в период действия ограничительных мероприятий - полный пакет документов для получения льготного питания и дополнительно заявление с указанием счета для перечисления компенсации на питание.
Порядок этой компенсации (.pdf)
Бланк заявления (.docx)

Категория: Школьные новости | Просмотров: 343 | Добавил: taimarovpl40 | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Апрель 2020  »