Воскресенье, 27.05.2018, 20:35

Мероприятия к Дню Победы
10:43

30 апреля кадеты нашей школы были в Общественной областной организации ветеранов Вооруженных сил на торжественном мероприятии, посвященном Дню водружения Знамени Победы над Рейхстагом Григорием Булатовым и группой разведчиков лейтенанта Сорокина.
4 мая ДОСААФ России Кировской области проводил автопробег "Дорогами Победы" посвященный 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Лучшие кадеты школы и юнрмейцы участвовали в автопробеге по мемориалам и памятным местам города Кирова и Нововятска. Семнадцати лучшим кадетам были вручены почетные грамоты от ДОСААФ России, а шестерым вручили памятный знак "Юный защитник Отечества" от Кировской областной организации Российского Союза ветеранов. Награждение участников проводили Бобчихин В.А. и Чепурной Н.В.
7 мая, в канун Дня Победы, состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и педагогического труда с учащимися школы. На концерте-встрече присутствовали Виктор Петрович Шарко, который в детском возрасте прошёл через ужасы фашистского концлагеря, ветераны педагогического труда Коробова Людмила Стефановна, Земцова Зоя Михайловна, Обухова Нина Васильевна, депутаты ОЗС и Городской Думы Сураев Ф.В. и Платунова Т.В. Учащиеся школы поздравляли ветеранов стихами, песнями и танцами, дарили цветы и открытки. Ветераны посетили музейную комнату, расписались в Книге Памяти. Родители и учащиеся 2Д класса под руководством классного руководителя Сухих Л.С., организовали выставку Бессмертного полка в школе, учащиеся начальных классов рисовали и изготавливали открытки для ветеранов города.
Также кадеты школы присутствовали на Театральной площади на торжественном мероприятии посвященном принятию в юнармию. Администрация города поздравила и наградила наших кадетов медалями за участие в Параде Памяти в городе Самара.
9 мая ученики школы и кадеты ВПК "Юный кадет" обеспечивали проведение митинга на Лобановском кладбище и мероприятий на Театральной площади г. Кирова, участвовали в параде, несли флаги в колонне ДОСААФ и Ленинского района.

Фотографии с мероприятий.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 118 | Добавил: taimarovpl40 | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Май 2018  »