Вторник, 21.01.2020, 23:08

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах
11:06

С 2019 года допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку.
Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов введено в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.
Участникам итогового собеседования предлагается выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году – 12 февраля 2020 года, дополнительные – 11 марта и 18 мая 2020 года.
Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году:

• получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат ("незачет");
  • не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования.
Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 62 | Добавил: taimarovpl40 | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Декабрь 2019  »

Министерства науки и высшего образования Российской Федерации