Среда, 21.11.2018, 01:11

Он-лайн марафон «Круг доверия»
09:38
  17 мая Международный день детского телефона доверия. Именно в этот день Фонд проведет мероприятие - он-лайн марафон «Круг доверия», направленный на повышение узнаваемости Детского телефона доверия и принципов его работы.
  Марафон решает задачи информирования всех российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи по наиболее актуальным для них проблемам.
  При звонке на Детский телефон доверия дети, подростки их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается анонимно и бесплатно специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Востребованность работы такой помощи подтверждается статистикой - за 7,5 лет работы по нему было проведено уже более 8 млн. консультаций.
  Онлайн-марафон «Круг доверия» пройдет 17 мая 2018г, с 10.00 до 14.00 по московскому времени в МИА «Россия сегодня» с прямой трансляцией в сети Интернет.
  Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям артисты, исполнители, видеоблоггеры и спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом.
  В студии также будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением на Детский телефон доверия по телефону 8-800-2000-122.
  Участники из регионов могут присылать свои вопросы, видеообращения и предложения на электронную почту или в группу марафона в социальной сети «ВКонтакте». Самые «острые» вопросы обязательно получат отклик в студии.

Чтобы подключиться к прямой трансляция необходимо:
  • Перейти на сайт www.8-800-2000-122.ru и в открывшемся окне выбрать удобный канал вещания, просто кликнув по нему мышкой.
  • Смотреть трансляцию марафона можно также на сайте «Детский телефон доверия»: www.telefon-doveria.ru
  В студии будут обсуждаться самые актуальные темы - школьные нагрузки, тревоги и страхи, связанные с экзаменами, отношения с противоположным полом и первая любовь, отношения в коллективе, безопасность в интернете, взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое.
  Подробный тайминг трансляции с обозначением времени обсуждаемых тем можно будет увидеть на сайте марафона «Круг доверия» www.8-800-2000-122.ru после 10 мая 2018г. Уже сейчас на указанном сайте можно узнать о проводимых активностях в преддверии марафона - творческом конкурсе «Активируй доверие» и интернет-флэшмобе.
  Кроме того, детям и их родителям рекомендуется принять участие в голосовании и выбрать самые актуальные темы для обсуждения в студии.

Справочная информация:
  • www.8-800-2000-122.ru - специальный сайт, созданный для проведения марафона «Круг доверия»;
  • www.telefon-doveria.ru - постоянно действующий официальный сайт «Детский телефон доверия»;
  • krugdoveria@telefon-doveria.ru - специальный е-мейл адрес организаторов и координаторов марафона (сбор вопросов для обсуждения в студии, получение творческих работ в ходе предварительных активностей, технические вопросы по подключению к трансляции);
  • vk.com/krugdoveria2018 - страница марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте».
Просмотров: 178 | Добавил: akay | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Май 2018  »