Суббота, 15.12.2018, 13:57

РДШ
10 декабря, в нашей школе №40 проходила выставка, посвящённая Дню героев Отечества! Учащиеся школы узнали о шести героях Кировской области, а так же три волонтёра отряда "Актив 40" рассказывали про нелёгкие судьбы героев Советского союза и России.
Категория: РДШ | Просмотров: 16 | Добавил: shershenkovaaa40 | Дата: 10.12.2018

Совсем недавно был всероссийский праздник - День народного единства! Сегодня, 9 ноября, в нашей школе прошло увлекательное мероприятие в честь этого праздника - "Большая этнографическая игра" для 7 "а" класса!☝  Ребята узнали много интересных фактов о народах России, а так же посоревновались друг с другом!                                                                                 ... Читать дальше »
Категория: РДШ | Просмотров: 102 | Добавил: shershenkovaaa40 | Дата: 09.11.2018

С 7 по 10 ноября в школе проходит всероссийский проект "Сила РДШ"! Ребятам предстоит выполнить определённые физические упражнения на перекладине за 1 минуту максимальное количество. Лучшие из участников пройдут на региональный этап соревнований!
Категория: РДШ | Просмотров: 71 | Добавил: shershenkovaaa40 | Дата: 07.11.2018

В субботу, 27 октября, во Дворце творчества - Мемориал проходил замечательный праздник - День Рождения РДШ! В программе было много всего интересного: квест для новичков, познавательные мастер-классы для опытных в РДШ ребят, кофе - брейк со вкуснейшими кексами, акустический концерт, а так же награждение лучших школ за работу в 2017-2018 учебном году! Но самое главное - более 100 ребят из разных школ стали частью РДШ, им торжественно вручили галстуки и значки!  ... Читать дальше »
Категория: РДШ | Просмотров: 73 | Добавил: shershenkovaaa40 | Дата: 29.10.2018

Вчера, 17 октября, на базе Областного дворца молодежи, в рамках IV Городского конкурса по организации добровольческой деятельности среди молодежи города Кирова в 2018 году "ВРЕМЯ ДОБРА", прошел исторический квест в направлении «Поколение патриотов».
Квест "Дети войны" организовали Волонтеры Победы Кировской области. Команды соревновались в знании истории, топографии, а так же в меткости, сообразительности. ☝
Наша команда тоже приняла участие, заняла почётное третье место!
Категория: РДШ | Просмотров: 86 | Добавил: shershenkovaaa40 | Дата: 18.10.2018

21 сентября, в Центре развития творчества детей и юношества города Кирова, ребята и педагоги более чем из двадцати образовательных учреждений узнали много нового о деятельности Российского движения школьников! Наши ученики тоже стали частью этого мероприятия.
Нам рассказали о направлениях организации с помощью импровизированного «музея», а затем показали флешмоб РДШ, чем зарядили всех хорошим настроением на оставшуюся половину дня!

Категория: РДШ | Просмотров: 136 | Добавил: shershenkovaaa40 | Дата: 24.09.2018

30 августа, в читальном зале библиотеки им. А.И. Герцена прошла классная встреча РДШ с замечательным гостем - Александром Сергеевичем Арсентьевым, российским актёром театра и кино. У актёра множество ролей в фильмах, сериалах, и он является на данный момент ведущим артистом театра им. А.С. Пушкина.
Наши ребята из 10А и 10Б узнали много интересного об актёре, а так же задали ему вопросы о профессии артиста, получили памятные призы и автограф знаменитости.
Категория: РДШ | Просмотров: 150 | Добавил: shershenkovaaa40 | Дата: 04.09.2018

«  Декабрь 2018  »