Среда, 24.04.2019, 18:00

Региональный этап конкурса «Юный правовед»
13:31

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед»

Генеральная прокуратура Российской Федерации в рамках организации сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Всероссийский детский центр «Океан» (далее – ВДЦ «Океан») в настоящее время проводит региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед». Конкурс проводится на участие в тематической смене, которая будет проходить с 11 по 31 августа 2019 года.

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации и конкурсной комиссией, формируемой управлением Генеральной прокуратурой Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (федеральный этап).

Порядок проведения конкурса определен Положением о конкурсе на участие в общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «ВДЦ «Океан» «Юный правовед», являющимся неотъемлемой частью договора (далее –  Положение).

В соответствии с Положением прокуратура субъекта Российской Федерации организовывает принятие документов для участия в конкурсе и конкурсный отбор детей - граждан Российской Федерации, которым на момент поездки в ВДЦ «Океан» исполнится 10 лет и до 17 лет включительно, имеющим 1, 2, 3 группы здоровья.

Участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен пунктом 2.3 Положения, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе, установлены разделом 4 Положения.

Необходимо обратить внимание, что ребенок может направиться в ВДЦ «Океан» не чаще одного раза в год, а учащиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются.

Прокуратурой области прием документов (в письменном виде) проводится с 14.03.2019 по 21.03.2019.

По вопросам подачи документов обращаться по телефону 8 (8332) 35-37-13.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ (.pdf)

Категория: Школьные новости | Просмотров: 120 | Добавил: akay | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Март 2019  »

shaburovaev40