Суббота, 22.02.2020, 15:32

Школьные новости

В пятницу, 14 февраля, для первоклассников прошло большое мероприятие – «Прощание с Азбукой». Ребята посетили интересные станции, где отгадывали загадки, пословицы, вспоминали любимых литературных героев, зарабатывали баллы. В конце каждый произнес клятву читателя, где пообещал стать самым внимательным, знающим и умным читателем. Поздравляем наших первоклассников с окончанием изучения их самого первого учебника «Азбука» и пожелаем им дальнейших успехов.

... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 8 | Добавил: taimarovpl40 | Дата: Вчера

В рамках месячника ГПВ в школе проведено много мероприятий. Библиотечные уроки в 4,5,6 классах провела педагог-библиотекарь Обухова Н.В. Беседы с викториной были посвящены теме снятия блокады Ленинграда и Сталинградской битве. Учащиеся начальных классов под руководством Кочкиной Н.В., Жуковой Е.А. и Конаковой Н.А. подготовили открытки для ветеранов войны и труда. Учащиеся Морозовой О.А., Зяблицевой В.П., Коробовой Л.С. (Соколова Мария и Исупова Дана и др.) приняли участие в городском конкурсе презентаций об участии родных в Великой Отечественной войне, заняли призовое место. В школе прошли ряд соревнований: военизированное многоборье, посвященное памяти учителя НВП и физической культуры Чертова Л.Г, военно - спортивная игра , посвященная п ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 17 | Добавил: taimarovpl40 | Дата: 20.02.2020

Встреча с ветераном боевых действий в первой чеченской войне Шмаковым Олегом Георгиевичем. Шмаков Олег Георгиевич состоит во Всероссийском обществе организации "Боевые Братство".

... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 51 | Добавил: kroshihinda40 | Дата: 13.02.2020

8 февраля (суббота) состоится родительское собрание "Особенности проведения итоговой аттестации в 2020 году". Приглашаем родителей в кабинет №14:
9В, 9Г к 9:00;
9Б, 9Д к 11:00;
11А 11Б к 12:00.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 28 | Добавил: kroshihinda40 | Дата: 06.02.2020

Уважаемые выпускники кадетских классов, групп, ВПК «Юный кадет», гости, друзья! Школа № 40 приглашает на Праздник, посвященный 20-летию кадетского движения 28 февраля 2020года в 16.00ч. Встреча состоится в спортивном зале школы. С 15.30 часов в зале открывается выставка, фотозона, минитир, кинотеатр, зона свободного общения, где вас будут ждать классные руководители и педагоги школы. Контактные телефоны : 56-24-14, 56-25-48.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 34 | Добавил: kroshihinda40 | Дата: 04.02.2020

Уважаемые родители и учащиеся!  На школьном сайте в разделе «Это важно» во вкладках «Скажи НЕТ наркотикам » и « 7 шагов до школы без табачного дыма» размещены новые  буклеты об опасности употребления снюсов и  вреде курения , во вкладке  «Профилактика гриппа» размещен материал  по профилактике короновируса.
Более подробная информация в разделе "Это важно".
Ссылки в виде выделенных слов.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 26 | Добавил: kroshihinda40 | Дата: 04.02.2020

В рамках месячника  учащиеся нашей школы встречались с ветеранами-блокадниками под руководством  Кармазиной Татьяны Ивановны, с педагогом дополнительного образования ДЮЦ им. А. Невского Маныловым Александром  Дмитриевичем. На встрече с ветеранами –блокадниками в КЦ «Дружба» членам РДШ  доверили вручить ветеранам цветы. ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 70 | Добавил: taimarovpl40 | Дата: 29.01.2020

Уважаемые родители! В эпоху социальных сетей ,в погоне  за подписчиками и лайками несовершеннолетние увлекаются фотографиями на высоте, зачастую идут на риск для жизни и здоровья! В декабре 2019г в г Кирове произошли два случая падения подростков с крыши и верхнего этажа многоквартирных домов, в результате которых один подросток погиб, другой тяжело травмирован. Напоминаем  родителям  о контроле аккаунтов в социальных сетях сети Интернет , о контроле за проведением досуга подростков на улице и в общественных местах, в том числе, об опасности  рискованных селфи!
Категория: Школьные новости | Просмотров: 43 | Добавил: taimarovpl40 | Дата: 29.01.2020

Внимание! 28 января 2020 года исполнилось 200 лет со дня великого географического открытия самого холодного континента Антарктиды офицерами российского морского флота М.П. Лазаревым и Ф.Ф. Беллинсгаузеном. В рамках общероссийских юбилейных мероприятий учащиеся нашей школы 5; 7; 8 классов приняли активное участие во Всероссийском заповедном уроке "Открывая Антарктику вместе". Учитель географии Морозова О.А. на основе географической информации (сайт Всероссийский заповедный урок) познакомила с природными особенностями континента Антарктида и Антарктики.
Цель данного мероприятия:

• Содействовать формированию чувства ответственности за сохранение живых ресурсов Антарктики.
  • ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 91 | Добавил: kroshihinda40 | Дата: 28.01.2020

Уважаемые родители! Информируем Вас о размещении Государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2018 год с целью общественного обсуждения. Ссылка - https://rosmintrud.ru/docs/1361
Категория: Школьные новости | Просмотров: 45 | Добавил: taimarovpl40 | Дата: 23.01.2020