Среда, 29.01.2020, 21:27

Школьные новости
Юнармейский шахматный турнир «Золотая Пешка», на  кубок Атамана по быстрым шахматам, прошел 23 декабря в ДЮЦ имени А. Невского.
Наши Юнармецы,  вели себя достойно.  Настоящие бойцы! Желаем вам дальнейших побед! ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 51 | Добавил: taimarovpl40 | Дата: 24.12.2019

Коллектив волонтёров «Дари добро», в частности передержка на Больничном «Мокрый нос» и передержка в Осинцах, благодарит Школу 40 города Кирова за новогодние подарки для бездомных животных. С 17 по 21 число в школе проходит акция «Дай лапу, друг». Вчера угощения были доставлены на нашу передержку. Спасибо огромное руководству школы, педагогам, родителям и ученикам за внимание, доброту и щедрость. Какие-то посылки были подписаны от целого класса, какие-то красивым старательным почерком от отдельного ученика?? Мы чувствуемый, что мы не одни боремся с самой бездонной проблемой - проблемой бездомных животных. Нам очень приятна и важна Ваша помощь.

... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 63 | Добавил: taimarovpl40 | Дата: 23.12.2019

Спасибо всем кто участвовал в экологической акции школы «Батарейки сдавайтесь»! За 15 дней в контейнер для утилизации батареек было собрано 467 штук, различных форматов.
На этом наша экологическая акция не заканчивается, ведь в период зимних каникул и Новогодних праздников у вас наверняка снова появятся севшие батарейки, приносите их. Помните, что каждая выброшенная в мусорное ведро батарея это мина отложенного действия. Как только стаканчик начнет разлагаться, мир получит новую порцию яда.

... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 60 | Добавил: taimarovpl40 | Дата: 20.12.2019

Скоро Новый год! В предвкушении  замечательного, волшебного праздника, наши первоклашки посоревновались  в ловкости, быстроте, скорости, повеселились от души! И конечно появление Снегурочки порадовало всех присутствующих! Все ребята  получили  свои сладкие  подарки!

... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 106 | Добавил: kroshihinda40 | Дата: 17.12.2019

Конкурс «Морозко», мы назвали «Новогодней сказкой», т.к. он принес нам радость!
Дети вместе с родителями используя разные техники изготовили   новогодние поделки, игрушки, картины, сказочные домики, елки…..
Ученики начальной школы приняли активное участие в конкурсе.  Бурю эмоций и восторга вызвала  у всех сотрудников школы, родителей и учеников  Новогодняя сказка.
Спасибо огромное всем  за  Новогодний подарок!
... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 184 | Добавил: taimarovpl40 | Дата: 13.12.2019

Ура у нас новые кадеты! Сегодня 12 декабря День конституции РФ, именно сегодня, у нас в школе значимое  событие, традиционно в начале декабря пополняются ряды ВПК «Юный кадет»  посвящение в кадеты! 17 мальчишек и девчонок стали КАДЕТАМИ! Поздравляем наших отважных будущих защитников отечества!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 82 | Добавил: taimarovpl40 | Дата: 13.12.2019

С 2019 года допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку.
Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов введено в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.
Участникам итогового собеседования предлагается выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году – 12 февраля 2020 года, дополнительные – 11 марта и 18 мая 2020 года.
Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году:

Категория: Школьные новости | Просмотров: 71 | Добавил: taimarovpl40 | Дата: 12.12.2019

11 декабря - знаменательная дата.  Сегодня традиционно наградили наших призёров и победителей школьного этапа всероссийской олимпиады школьников.
Директор Казанцев Василий Петрович лично поздравил лучших учеников нашей школы и вручил дипломы и памятные призы. Неожиданным событием на празднике стало появление Деда Мороза и Снегурочки. Они так же поздравили участников олимпиады с хорошими результатами и конечно же с наступающим Новым годом. Фото с мероприятия.

Самые яркие достижения показали:
1.    Орлова Мария 8А ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 140 | Добавил: taimarovpl40 | Дата: 11.12.2019

7 декабря 5«В» совершил интереснейшую и очень познавательную экскурсию в ДПО РЖД. Попасть в кабину машиниста непростая задача, тем более вести поезд.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 44 | Добавил: taimarovpl40 | Дата: 11.12.2019

Исследование трудовых предпочтений несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в муниципальном образовании "Города Кирова".

Ссылка на анкету: https://kirovedu.ru/?page_id=2331

Категория: Школьные новости | Просмотров: 57 | Добавил: kroshihinda40 | Дата: 10.12.2019

« 1 2 3 4 5 ... 75 76 »

«  Январь 2020  »