Понедельник, 18.12.2017, 17:54

Школьные новости
  Теперь все выпуски школьной газеты "Сороконожка" можно найти на нашем сайте в разделе Газета "Сороконожка".
Новые выпуски будут размещаться там же.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 697 | Добавил: Джек_Бауэр | Дата: 26.04.2011

Внимание! В связи с планируемым увеличением количества учащихся нашей школы в следующем учебном году открыты следующие вакансии:
- учитель начальных классов;
- учитель музыки;
- учитель физики.
  По всем вопросам обращаться к директору школы - Казанцеву Василию Петровичу лично, либо по телефону 56-36-51.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 877 | Добавил: Pass | Дата: 22.04.2011

С 1 апреля 2011 года изменены правила подачи заявлений на зачисление детей в первый класс образовательных учреждений города Кирова. В связи с этим, предлагаем ознакомиться с информацией о подаче заявлений по новым правилам в разделе сайта "Родителям".
Категория: Школьные новости | Просмотров: 1286 | Добавил: Pass | Дата: 31.03.2011

Дорогие учителя школы №40!!!
Поздравляем всех вас с самым добрым, весёлым и умным праздником -
Днём учителя!
И желаем, чтобы все оставшиеся к концу года пустые листочки были исписаны наилучшими пожеланиями ваших учеников.

Администрация
Категория: Школьные новости | Просмотров: 863 | Добавил: Pass | Дата: 05.10.2010

Кафедра образовательной области "Обществознание" ГОУ ДПО (повышения квалификации) Кировский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования приглашает педагогов, желающих повысить свою квалификацию на бюджетные (бесплатные) краткосрочные курсы для учителей географии "Новое содержание системы экономико-географических знаний" с 15 ноября по 24 ноября 2010 г. с отрывом от работы.
  Содержание курсов:
  Методические особенности современного урока географии (Г.А. Русских, к.п.н., ректор КИПК и ПРО).
  Анализ содержания ФГОС второго поколения по географии (К.А. Чернышев, к.геогр.н.).
  Особенности преподавания и отбора содержания раздела "Географическое положение России" (К.А. Чернышев, к.геогр.н.).
  Вопросы изучения географии населения мира, России, Кировской области (К.А. Чернышев, к.геогр.н.).
  География отраслей хозяйства мира и России (К.А. Чернышев, к.геогр.н.).
  Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в России и за рубежом (К.А. Чернышев, к.геогр.н.).
&n ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 1090 | Добавил: Pass | Дата: 05.10.2010

25 ноября 2010 года состоится третий Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатики, технологии».

В конкурсе принимают участие учащиеся 5 возрастных групп: 2-3 классов, 4-5 классов, 6-7 классов, 8-9 классов, 10-11 классов.

Для учащихся 2-3 классов предлагается 20 конкурсных заданий, время на их выполнение -45 минут, остальным участникам конкурса предстоит за 75 минут решить 30 тестовых заданий, выбрав один вариант ответа из 5 предложенных.

Результаты конкурса будут разосланы Центральным оргкомитетом конкурса (ЦОК) в электронном виде по школам по тем адресам, которые укажут школьные организаторы в розовом бланке.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1407 | Добавил: Pass | Дата: 24.09.2010

1 сентября 2010 г. стартовал очередной ежегодный конкурс творческих работ по праву для учащихся 5-11 классов учебных заведений Кировской  области. Он организован  ВОДОО «Вече», департаментом образования Кировской области, областной комиссией по делам несовершеннолетних, Администрацией МО г. Кирова, Уполномоченным по правам человека Кировской области.

Конкурс проводится с 2003 года, уже в восьмой  раз. Приём работ в этом году продлится до  ноября 2010.

Работы будут посвящены следующим традиционным темам:
1.   «Мой личный опыт защиты прав человека»
2.    «Права человека в современной России»
3.   «Соблюдение прав ребенка в Кировской области»

В декабре пройдет очный этап Конкурса с публичной защитой работ. Будут изданы Сборники лучших работ участников конкурса и  вручены всем участникам очного финала конкурса.
Всем конкурсантам и педагогам будут вручены также сертификаты участников кон ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 838 | Добавил: Pass | Дата: 15.09.2010

В этом году всех учителей нашей школы... да и не только учителей, но и учеников и родителей ждёт одно интересное новшество - электронный классный журнал. Журнал с перспективой доступа и к электронному дневнику ученика и получением оценок через СМС. Уже разработан и утверждён план внедрения программы, который рассчитан на две четверти. Т.е. до нового года школа должна уже работать (правда ещё в тестовом режиме) с электронным журналом. Подробнее о ходе внедрения ЭЖ можно читать в блоге заместителя директора по УВР Смирнова П.А. в разделе "Дневник администрации".
Категория: Школьные новости | Просмотров: 2840 | Добавил: Pass | Дата: 01.09.2010

В 2010/11 учебном году мы планируем серьёзно заняться развитием школьного сайта. Планы очень амбициозные, но это ничуть нас не пугает. Планируется размещение необходимой информации для учеников, учителей и родителей. Кроме этого, будем развивать различные сервисы в рамках программы информатизации школы для осуществления принципов "открытости образования" в нашей школе. Сегодня же открываем один из них - размещение расписания занятий учеников в разделе "Ученикам". И, конечно же, всегда рады выслушать ваши пожелания и конкретные предложения.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 980 | Добавил: Pass | Дата: 01.09.2010

Администрация школы поздравляет всех учителей, учеников и их родителей с днём знаний!!!!
Категория: Школьные новости | Просмотров: 783 | Добавил: Pass | Дата: 31.08.2010

« 1 2 ... 55 56 57 58 »

«  Декабрь 2017  »