Среда, 15.08.2018, 14:38

Школьные новости
  1 сентября 2010 г. стартовал очередной ежегодный конкурс творческих работ по праву для учащихся 5-11 классов учебных заведений Кировской  области. Он организован  ВОДОО «Вече», департаментом образования Кировской области, областной комиссией по делам несовершеннолетних, Администрацией МО г. Кирова, Уполномоченным по правам человека Кировской области.

Конкурс проводится с 2003 года, уже в восьмой  раз. Приём работ в этом году продлится до  ноября 2010.

Работы будут посвящены следующим традиционным темам:
1.   «Мой личный опыт защиты прав человека»
2.    «Права человека в современной России»
3.   «Соблюдение прав ребенка в Кировской области»

В декабре пройдет очный этап Конкурса с публичной защитой работ. Будут изданы Сборники лучших работ участников конкурса и  вручены всем участникам очного финала конкурса.
Всем конкурсантам и педагогам будут вручены также сертификаты участников кон ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 904 | Добавил: Pass | Дата: 15.09.2010

В этом году всех учителей нашей школы... да и не только учителей, но и учеников и родителей ждёт одно интересное новшество - электронный классный журнал. Журнал с перспективой доступа и к электронному дневнику ученика и получением оценок через СМС. Уже разработан и утверждён план внедрения программы, который рассчитан на две четверти. Т.е. до нового года школа должна уже работать (правда ещё в тестовом режиме) с электронным журналом. Подробнее о ходе внедрения ЭЖ можно читать в блоге заместителя директора по УВР Смирнова П.А. в разделе "Дневник администрации".
Категория: Школьные новости | Просмотров: 2978 | Добавил: Pass | Дата: 01.09.2010

В 2010/11 учебном году мы планируем серьёзно заняться развитием школьного сайта. Планы очень амбициозные, но это ничуть нас не пугает. Планируется размещение необходимой информации для учеников, учителей и родителей. Кроме этого, будем развивать различные сервисы в рамках программы информатизации школы для осуществления принципов "открытости образования" в нашей школе. Сегодня же открываем один из них - размещение расписания занятий учеников в разделе "Ученикам". И, конечно же, всегда рады выслушать ваши пожелания и конкретные предложения.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 1038 | Добавил: Pass | Дата: 01.09.2010

Администрация школы поздравляет всех учителей, учеников и их родителей с днём знаний!!!!
Категория: Школьные новости | Просмотров: 864 | Добавил: Pass | Дата: 31.08.2010

9а

9б

9в

11а

11б

11в

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1661 | Добавил: akay | Дата: 26.05.2010

Пройдя все имевшие место этапы (станции), команда заняла 10 место из 16, что для неё в условиях достаточно жёсткого соперничества было, тем не менее, недостаточно большим достижением. Действия по знакам регулировщика, теоретический экзамен на знание дорожных знаков и разметки, тест по оказанию первой медпомощи при ДТП, фигурное вождение велосипеда и наконец творческий конкурс стали хорошим уроком всем, кто недооценивал эти сложности при подготовке к ним. Что ж, в следующем году команда будет готовиться дольше, старательнее. Все необходимые ресурсы для занятия ею более высокой ступеньки на пьедестале у школы есть.

На снимке - команда ЮИД МОУ СОШ №40 г.Кирова. Слева направо: Д.Мгоян, В.Минина, С.Касимов, Д.Дурдин (4Б класс, классный руководитель М.А.Губкина).
   Руководитель команды и автор фото - А.А.Соловьёв.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1157 | Добавил: repetitor | Дата: 13.05.2010

Главная цель сайта - знакомство посетителей с деталями работы Попечительского Совета, главными направлениями его деятельности, планами.
Сайт, по мнению разработчиков, будет интересен не только членам Попечительского Совета, но и администрации МОУ СОШ №40 г.Кирова, родителям и учащимся школы. Также есть надежда на то, что этот сайт посетят те, кто не имеет прямого отношения к Попечительскому Совету, но не равнодушен к его проблемам и хочет помочь ему как можно полнее реализовать стоящую перед ним ГЛАВНУЮ цель: всемерно укреплять материальную и методическую базу МОУ СОШ №40 г.Кирова, максимально содействуя при этом тем школам, которые тоже хотели бы организовать у себя структуры, подобные нашему Попечительскому Совету.

PS_05
Категория: Школьные новости | Просмотров: 994 | Добавил: repetitor | Дата: 29.03.2010

4 февраля в Детско-юношеском центре (ЦЮЦ) Октябрьского района города Кирова, расположенном по адресу г.Киров, ул.Лепсе, 18, состоялся очередной ежегодный конкурс под названием "Золотая зебра". В нём приняли участие школы Ленинского и Нововятского районов города Кирова. Школьники соревновались друг с другом в знании Правил дорожного движения и умении применять их. Команда МОУ СОШ №40 г.Кирова, представленная 3 мальчиками и 3 девочками 3А класса (классный руководитель М.А.Бусыгина, тренер А.А.Соловьёв), заняла 14 место из 21. Все члены команды: Кристина Воженникова, Павел Ерофеев (капитан), Юлия Куклина, Анастасия Пластинина, Илья Пяткин, Тамерлан Скачков - МО-ЛОД-ЦЫ!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1179 | Добавил: repetitor | Дата: 07.02.2010

В нашей школе проходит вакцинация против гриппа. Так стоит ли делать прививку или нет?
Категория: Школьные новости | Просмотров: 1163 | Добавил: Pass | Дата: 13.10.2009

Игра проходила в Нововятске на стадионе "Россия".
Со счетом 2:0 наши заняли 2 место.
Молодцы!
Категория: Школьные новости | Просмотров: 1101 | Добавил: Сонька | Дата: 24.06.2009

«  Август 2018  »