Среда, 24.04.2019, 18:03

Школьные новости

Межрегиональной конференции исследовательских и проектных работ учащихся (КИПР-2011). Данная конференция проводится с целью развития познавательной активности и творческих способностей учащихся, формирования у них навыков исследовательской и проектной деятельности, обеспечения площадки дистанционного взаимодействия юных исследователей и авторов проектов. Конференция стартовала 1 января 2010 года, за это время в ней приняли участие почти 1500 школьников из 50 регионов России, при обсуждении опубликованных работ было написано более 12000 комментариев.

Тематика принимаемых на конференцию работ не ограничена какой-либо областью знаний или рамками того или иного предмета школьной программы. Приветствуются самые смелые и нестандартные разработки, ценится самостоятельное творчество участников.

Более подро ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1545 | Добавил: Джек_Бауэр | Дата: 01.09.2011

Приглашаем Вас и учащихся Вашего общеобразовательного учреждения принять участие в новом литературном проекте «Школьная тетрадь», цель которого – создать условия для развития творческих способностей одарённых детей через организацию взаимодействия учащихся, занимающихся литературным творчеством, и издание сборника их произведений.

Задачи проекта:

1. Найти творчески одарённых детей.

2. Организовать специальную интернет-площадку, где дети смогут познакомиться друг с другом и получат возможность представить свое творчество другим участникам проекта.

3. Отобрать материал, составить, сверстать и выпустить сборник детс ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1311 | Добавил: Джек_Бауэр | Дата: 01.09.2011

Расписание для 5 и 9 классов. Скачать.
Расписание для 6 и 7 классов. Скачать.
Расписание для 8 классов. Скачать.
Расписание для 10 и 11 классов. Скачать.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 1059 | Добавил: Джек_Бауэр | Дата: 01.09.2011

II Всероссийская дистанционная олимпиада "День знаний" (1-11 класс)
Срок проведения: 01.09.- 06.09.2011
Новый учебный год. Для кого-то первый, для кого-то – очередной, для кого-то последний... Но для всех – 1 сентября праздничный день! День встречи с друзьями, учителями, любимой партой!!!
Приглашаем принять участие в олимпиаде «День знаний»! Для участия вам не потребуется специальных знаний. Нужно только нестандартное мышление, фантазия, чувство юмора и умение замечать необычное в обычном!

... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 983 | Добавил: Джек_Бауэр | Дата: 22.08.2011

Теперь родители, ученики и все желающие могут использовать ещё один школьный сервис под названием "Электронный дневник". Суть его в том, что все непосредственные участники образовательного процесса: учителя, ученики, их родители, администрация школы могут по своему логину и паролю получить доступ к автоматизированной информационно-аналитической системе "Электронный классный журнал". Уровень доступа у каждой категории пользователей разный: учителя получают доступ к электронным журналам тех классов и предметов, в которых ведут уроки; администрация может видеть результаты всего образовательного процесса, а ученики и их родители могут пользоваться электронным дневником.
  Электронный дневник обновляется 2 раза в день: в 13-00 и в 19-00.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 4377 | Добавил: Pass | Дата: 04.05.2011

Теперь все выпуски школьной газеты "Сороконожка" можно найти на нашем сайте в разделе Газета "Сороконожка".
Новые выпуски будут размещаться там же.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 844 | Добавил: Джек_Бауэр | Дата: 26.04.2011

Внимание! В связи с планируемым увеличением количества учащихся нашей школы в следующем учебном году открыты следующие вакансии:
- учитель начальных классов;
- учитель музыки;
- учитель физики.
  По всем вопросам обращаться к директору школы - Казанцеву Василию Петровичу лично, либо по телефону 56-36-51.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 995 | Добавил: Pass | Дата: 22.04.2011

С 1 апреля 2011 года изменены правила подачи заявлений на зачисление детей в первый класс образовательных учреждений города Кирова. В связи с этим, предлагаем ознакомиться с информацией о подаче заявлений по новым правилам в разделе сайта "Родителям".
Категория: Школьные новости | Просмотров: 1409 | Добавил: Pass | Дата: 31.03.2011

Дорогие учителя школы №40!!!
Поздравляем всех вас с самым добрым, весёлым и умным праздником -
Днём учителя!
И желаем, чтобы все оставшиеся к концу года пустые листочки были исписаны наилучшими пожеланиями ваших учеников.

Администрация
Категория: Школьные новости | Просмотров: 983 | Добавил: Pass | Дата: 05.10.2010

Кафедра образовательной области "Обществознание" ГОУ ДПО (повышения квалификации) Кировский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования приглашает педагогов, желающих повысить свою квалификацию на бюджетные (бесплатные) краткосрочные курсы для учителей географии "Новое содержание системы экономико-географических знаний" с 15 ноября по 24 ноября 2010 г. с отрывом от работы.
  Содержание курсов:
  Методические особенности современного урока географии (Г.А. Русских, к.п.н., ректор КИПК и ПРО).
  Анализ содержания ФГОС второго поколения по географии (К.А. Чернышев, к.геогр.н.).
  Особенности преподавания и отбора содержания раздела "Географическое положение России" (К.А. Чернышев, к.геогр.н.).
  Вопросы изучения географии населения мира, России, Кировской области (К.А. Чернышев, к.геогр.н.).
  География отраслей хозяйства мира и России (К.А. Чернышев, к.геогр.н.).
  Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в России и за рубежом (К.А. Чернышев, к.геогр.н.).
&n ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 1221 | Добавил: Pass | Дата: 05.10.2010

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 »

«  Апрель 2019  »