Пятница, 23.08.2019, 12:35

Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019
13:58
С 3 по 6 августа в Кировской области пройдёт Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Акция стартовала17 июня в Севастополе и закончится 5 ноября в Москве. Ее цель – информирование по вопросам ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.
Тестирование будет проходить в специальных мобильных пунктах – брендированных автомобилях белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция». В нашем регионе оно состоится в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Вятских Полянах и Котельниче.
Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ.
Для участия в акции нет никаких дополнительных условий.
Анализ на ВИЧ можно пройти после еды или употребления лекарственных средств, на результатах это не отразится. Документы тоже не требуются, анонимность – одно из важнейших условий.
Анализ проводится по капле крови, процедура совершенно безопасна и проводится стерильным одноразовым инструментарием. После этого вам дают номерок, с ним необходимо подойти через 15 минут. Результат тестирования специалист сообщает наедине.
Информация об акции и местах проведения по ссылке: https://aids43.ru/hiv-test-the-expedition-of-2019

Категория: Школьные новости | Просмотров: 38 | Добавил: taimarovpl40 | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Июль 2019  »

Памятные даты истории Отечества