Чт, 13.05.2021, 11:14
 Гость | Вход
Вернуться в дневник
ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ! Синдром эмоционального выгорания: диагностика, профилактика и помощь.
Уважаемые педагоги!
Синдром эмоционального (профессионального) выгорания (СЭВ) - понятие, введенное в психологию более 40 лет назад американским психиатром Фрейденбергом - это проявляющееся нарастающее эмоциональное истощение.
Предлагаю вам сделать самодиагностику на выявление СЭВ. Вам предложено 4 онлайн-теста, можете сделать любой один, либо пройти все, результаты получаете сразу на экране:
  1. Здесь 2 теста (тест по Бойко, тест по Маслач), можете пройти любой либо оба и сравнить результаты. Каждый тест и его результаты описаны ниже .
  1. Тест Бойко: проходим по ссылке, нажимаем кнопку справа «ПРОЙТИ», выбираем свой пол (мужчина, женщина) и нажимаем кнопку «НАЧАТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ». Далее отвечаем на 84 вопроса, выбирая кнопки «ДА» либо «НЕТ»
  1. Опросник на эмоциональное выгорание MBI, адаптирован Н.Е. Водопьяновой: проходим по ссылке, нажимаем кнопку «НАЧАТЬ ТЕСТ», отвечаем на 22 вопроса, выбирая предложенные варианты ответов.
  1. Вы довольны результатом, у вас не выявлен Синдром эмоционального выгорания (все показатели не превышают норму), счастливые и довольные продолжаете свою педагогическую деятельность, но изучите презентацию  по  СЭВ  и памятку «Синдром эмоционального выгорания у педагогов», ссылка ниже.
Не забывайте во время отдыхать и уделять себе внимание!
  1.  Если вы получив результаты, но не смогли их расшифровать, у вас есть возможность обратиться ко мне лично, либо написать на мою электронную почту: Kremleva.Uliana@yandex.ru при этом скопируйте свои результаты тестирования (можно сделать скриншот) и прикрепите в письме. Помогу и все разъясню.
  2. Если у вас выявлен Синдром эмоционального выгорания, либо превышение показателей на отдельных фазах, необходимо, в первую очередь, изучить памятку «Синдром эмоционального выгорания у педагогов»(ссылка ниже), где даны советы по профилактике эмоционального выгорания, упражнения на релаксацию, антистрессовые приёмы, первая помощь при остром стрессе, а также, как экономно расходовать свои энергетические ресурсы в работе с людьми.
Кроме того, вы можете обратиться к школьному психологу или любому другому психологу , а также к психотерапевту за помощью бесплатно:
Ценрт психотерапиипри КОГБУЗ КОКПБ им. Академика В.М. Бехтерева:
Регистратура: +7 (8332) 55-70-63
8(922)943-3916 – руководитель центра психотерапии, заведующая психотерапевтическим отделом – Карпова Юлия Васильевна.
+7(8332) 55-70-89 – заведующая кабинетами врачей-психотерапевтов – Булатова Татьяна Викторовна.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКИ СЭВ: https://disk.yandex.ru/i/CDEDc5nTv59idw
ПРЕЗЕНТАЦИЯ О ПОНЯТИИ СЭВ, ФАЗЫ И ПРИЗНАКИ: https://disk.yandex.ru/i/ut-lYtL8zkK73Q

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! ЛЮБИТЕ СЕБЯ!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ПОЛНОЦЕННОМ ОТДЫХЕ!
Категория: Советы психолога Ульяны Владимировны | Просмотров: 34 | Добавил: kremlevauv40 | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Заметки Казанцева Василия Петровича [10]
директора школы
Блог Кузнецовой Альбины Равильевной [34]
заместителя директора по УВР