Пн, 02.08.2021, 06:39
 Гость | Вход

Служба информационного обеспечения

Служба информационного обеспечения (СИО) была создана в школе 15 октября 2008 года приказом директора. Следуя запросам современного информационного общества, было принято решение о создании структурного подразделения школы, основными задачами которого ставились:

1. Методическое сопровождение внедрения информационных технологий в учебный процесс и сопровождение образовательных технологий, ориентированных на развитие у учащихся навыков самообучения (сетевые олимпиады, телекоммуникационные проекты, дистанционное обучение, развивающее обучение).

2. Построение единого информационного пространства образовательного учреждения:

• сбор, накопление, обработка, систематизация, обобщение и распространение педагогической информации в соответствии с принятыми стандартами в системе образования;

• выявление информационных потребностей и удовлетворение запросов педагогических кадров ОУ в области новых технологий и педагогических инноваций;

• осуществление взаимодействия с информационными Службами всех уровней для расширения банка педагогической информации;

• осуществление посреднических услуг по удовлетворению запросов пользователей (работников ОУ) по доставке информации о достижениях психолого-педагогической науки, новых педагогических и информационных технологиях;

• организация обучения персонала ОУ навыкам работы на компьютере на уровне пользователей.

3. Технологическое сопровождение мониторинга в ОУ.
Направления работы службы подробно описаны в Положении о службе информационного обеспечения.
Разработаны должностные инструкции заместителя директора по УВР – руководителя СИО, инженера-программиста, методиста СИО.

В процессе деятельности службы разработаны и используются локально-нормативные акты:

Сотрудники Службы информационного обеспечения:

Таймаров П.Л.

Летний лагерь Дружба ВКонтакте