Пт, 07.10.2022, 13:32
 Гость | Вход

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса (в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к инфомационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе обеспечивается доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Школа располагает спортивным залом, тренажёрным залом и залом ритмики, двумя кабинетами информатики, кабинетами физики, химии, биологии, домоводства, мастерской, библиотекой. Учебные кабинеты школы оснащены интерактивным оборудованием. Все перечисленные кабинеты приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Все компьютеры, использующиеся в образовательном процессе имеют выход в сеть Интернет.

Практические занятия учащихся проводятся в кабинетах технологии и информатики.

Школа имеет свой медицинский кабинет. Медицинский кабинет приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Школа самостоятельно осуществляет питание учащихся в столовой, находящейся в помещении школы. Столовая приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Информационно-образовательная среда школы реализована на базе программного комплекса АРМ "Директор". Внедрены электронный классный журнал и электронный дневник ученика, электронные карты доступа в здание школы. Доступ к данным информационным системам, а также к необходимым для их использования, информационно-телекоммуникационным сетям, приспособлен для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Школа не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Школа не имеет общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Дополнительная информация о материально-техническом обеспечении и оснащённости образовательного процесса (в том числе, приспособленном для инвалидов и лиц с ОВЗ) (.doc)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ учащихся

Список электронных образовательных ресурсов школьной медиатеки

Все образовательные ресурсы приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о материально-технической базе учреждения (.pdf)

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеется медицинский и процедурный кабинеты, которые отремонтированы по всем требованиям Роспотребназора. Медсестра работает с 8 до 16 ч. Есть все препараты для оказания первой медицинской помощи. Учащиеся, освобождённые от уроков физкультуры на длительное время, представляют справки от медицинской комиссии администрации школы, и на них издаётся приказ по школе об изучении только теоретической части предмета; такая справка требуется ежегодно. На каждого учащегося ведется медицинская карта. Выпускники 4, 9, 11 классов проходят обязательный медицинский осмотр всеми врачами в школе.

Справка о материально-техническом обеспечении и об оснащённости образовательного процесса

Здание школы

Компьютерные классы