Чт, 21.01.2021, 13:36

Ученикам: информация

Перечень детских и молодежных общественных объединений (.doc)

Кружки секции от муниц. УДО
Служба помощи в экстренных ситуациях
  • Экстренная и кризисная психологическая помощь для детей в трудной жизненной ситуации, подростков и их родителей.
Всероссийский Детский телефон доверия: 8-800-2000-122 (бесплатно, круглосуточно)
Телефон доверия в городе Кирове 33-22-33 (бесплатно, с 08.00 часов до 20.00 часов)
45-53-707 - для консультации по вопросам оказания наркологической помощи круглосуточно
55-70-02 - телефон психиатрической службы доверия для лиц, находящихся в острых кризисных ситуациях, в рабочие дни с 19.00 часов до 07.30 часов, в выходные и праздничные дни круглосуточно
589-777 – телефон доверия УМВД России по Кировской области, круглосуточно, анонимно

Горячая линия «Ребенок в опасности» Следственного комитета РФ
Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего, могут позвонить по бесплатному, круглосуточному номеру телефона 8-800-200-19-10.
  • Психологическая помощь в коррекции личностных проблем несовершеннолетнего, коррекции детско-родительских отношений
Клинические психологи КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр» (ул. Красноармейская, 43) – клинический психолог Лозовская Елена Анатольевна, прием детей до 15 лет с родителями, прием в рабочие дни с 16.30 до 19.00, запись по телефонам 67-35-23, 37-01-47.
Педагоги-психолог КОГАУСО «Кировский центр социальной помощи семье и детям»: (ул. К.Либкнехта,107 и ул. Тимирязева, 8). Прием в рабочие дни с 08.00 до 17.00, запись по телефону 33-23-00.
Портал для ответственных мам и пап (проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации): http://www.ya-roditel.ru/

На сайте можно найти ответы на проблемные вопросы взаимодействия с детьми разного возраста, в разных
кризисных ситуациях, видеоконсультации по актуальным проблемам воспитания, дистанционно задать специалистам
волнующие вопросы и получить на них ответы.

• Специализированная консультативная помощь
Специалисты детской психиатрической службы КОГБУЗ «Кировская областная клиническая психиатрическая больница им академика В.М.Бехтерева»:
- детский врач-психиатр (пос. Ганино (остановка «Больница им. Бехтерева), указатель «Диспансерное отделение», запись на прием по телефону 55-70-93 – прием детей до 15 лет с родителями);
- подростковый врач-психиатр (пос. Ганино (остановка «Больница им. Бехтерева), указатель «Диспансерное отделение», запись на прием по телефонам: 55-70-90, 55-70-91 – прием детей в возрасте старше 15 лет до 18 лет, прием возможен без родителей;
- психотерапевт (пос. Ганино (остановка «Больница им. Бехтерева), указатель «Диспансерное отделение», запись на прием по телефону 55-70-63.

«Школа для родителей» на базе КОГБУЗ» Кировский областной наркологический диспансер» (если резко изменилось поведение вашего ребенка, есть подозрение, что он начал употреблять алкоголь, токсические вещества, наркотики). Запись по телефону 53-00-97, занятия каждый понедельник с 17.00 часов по адресу: Студенческий проезд, 7.

Согласно рекомендациям СанПин2.4.2821-10
При низкой температуре воздуха на улице в зимний период возможна отмена учебных занятий в образовательных организациях:

• для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха на улице -25 градусов и ниже,
  • для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха на улице -30 градусов и ниже,
  • для учащихся 10-11 классов при температуре воздуха на улице -35 градусов и ниже.
Если при низкой температуре утром, дневная температура прогнозируется выше установленных нормативов, то отменяются занятия только первой смены.
Для детей, пришедших в образовательную организацию, проводятся учебные занятия.
Все педагоги, независимо от температурного режима, находятся на своих рабочих местах.
Рекомендации СанПиН по проведению занятий физической культурой на улице:
  • для обучающихся в возрасте до 12 лет занятия не проводятся при температуре воздуха -9°С (без ветра), -6°С(при скорости ветра 5 м/сек), -3°С (при скорости ветра 6-10 м/сек).
  • Для обучающихся в возрасте 12-13 лет занятия не проводятся при температуре воздуха -12°С (без ветра), -8°С (при скорости ветра 5 м/сек), -5°С (при скорости ветра 6-10 м/сек),
  • 14-15 лет: -15°С, - 12°С, -8°С соответственно.

Центр педагогической поддержки подростков «Доверие» приглашает школьников в кружки и объединения

Уполномоченный по правам ребенка  в Кировской области
Шабардин Владимир Валерьевич
Прием граждан:
среда с 8.00 до 12.00;
пятница с 8.00 до 12.00;
В остальные дни — по обращаемости по предварительной записи по телефону;

Часы работы: понедельник — четверг с 8.00 до 17.00,

пятница с 8.00 до 15.45;